• Блог Гродно s13
  • Блог Гродно s13.ru
  • Афиша Гродно Онлайн радио Отдых в Гродно Объявления Реклама
  • ЗабылРегистрация
  • Кыргыз так хотел купить грузовик в Литве, что примотал к ноге 40.000 евро и поехал на велосипеде из Беларуси

    • 15692
    • 07 января 2023, 12:22
    • границаЛитваБеларусьденьгизакон
    Кыргыз так хотел купить грузовик в Литве, что примотал к ноге 40.000 евро и поехал на велосипеде из Беларуси

    Как сообщает таможня Литвы, 30 декабря сотрудники выявили необычный случай контрабанды в пункте пропуска "Шальчининкай" (со стороны Гродненской области ПП "Бенякони").

    Около 18:00 в литовский пункт пропуска из Беларуси на велосипеде въехал гражданин Кыргызстана. Мужчина привлек особое внимание своим странным поведением. Он был заметно взволнован, хотя и заявил, что не везет ничего противозаконного.

    Таможенники решили детально досмотреть мужчину. В результате выяснилось, что у него под верхней одеждой (брюками) к голеням были приклеены пакеты с наличными деньгами. Всего было найдено 40.000 евро. Путешественник признался, что тайно перевозил деньги, и сказал, что везет их в Литву, потому что собирается купить грузовик.

    Незаконно ввезенные деньги были изъяты, после допроса нарушителя отпустили до суда, ему грозит штраф или лишение свободы на срок до 8 лет. Начато досудебное расследование по факту контрабанды.

    Всего за прошлый 2022 год сотрудники литовской таможни возбудили 25 досудебных расследований по фактам контрабанды наличных денег. Была изъята различная валюта, в основном евро и доллары, на сумму более 578.000 евро.

    Таможня напоминает, что при ввозе в Литву более 10.000 евро наличными (или эквивалентную сумму в другой валюте) деньги необходимо задекларировать на таможне, через которую осуществляется въезд в Литву. Заполненная и подписанная декларация по денежным средствам должна быть представлена ​​без отдельного запроса сотрудника таможни.


    Читайте по теме:

    • 21074 В Гродненской области дальнобойщик нашел способ меньше стоять в очереди на границе. Все закончилось уголовным делом
    • 14466 В Беларуси «вешалок» для пригона авто ищут уже через платную рекламу в интернете. Сколько готовы платить и каковы риски?
    • 13126 Легковушек больше, чем фур: ситуация с очередями на границе Беларуси и ЕС
    • 19122 Плыла со стороны Гродно: литовцы выловили из Немана покрышку с GPS-датчиком и контрабандой
    • 6447 Откуда берутся мизерные цены на запчасти и как рассчитывается износ? Спорим с белорусскими страховщиками о справедливости
    • 7274 Платная очередь длиннее бесплатной: о чем просят водители фур на белорусско-литовской границе под Гродно

    Комментирование записи закрыто!

    • 5012
    • Дальше, но быстрее: в программе «Авторазборка» показали, чем новая кольцевая в Гродно уже лучше привычных маршрутов

    Не смотря на то, что большое кольцо еще долго будут строить, транспортная магистраль уже помогает гродненцам не тратить время в пробках, параллельно разгружая классические направления.

    • 7805
    • Сравнили, сколько стоит одна и та же еда из KFC в Беларуси, России и Польше

    А еще узнали, почему меню в белорусских и польских ресторанах KFC значительно отличаются. И ждать ли у нас в ближайшее время расширения ассортимента?

    • 6299
    • Кажется, раскрыта тайна загадочного слова Salve: история и достопримечательности улицы Свердлова в Гродно

    Свердлова – тихая, утопающая в зелени улица, которая находится в историческом центре города Гродно.

    • 10873
    • Белорусы смогут получать шенгенские визы онлайн

    Заявления будут обрабатываться на единой онлайн-платформе. Нововведения будут касаться белорусов в той же степени, что и граждан других стран.

    • 9578
    • Странный дорожный знак заметили на дорогах Беларуси. Что означает?

    Такой дорожный знак сразу привлекает внимание. Речь идёт о табличке с изображением полумесяца.

    • 3904
    • «Топ-менеджеры превратились в чабанов»: как гродненцы переехали на хутор и растят овец

    До переезда на хутор супруги успели поездить по миру и посмотреть разные страны: например, около года супруги прожили в Таиланде.

    • 18801
    • В известном на всю Беларусь чае нашли плесень: полки магазинов освободили от новой партии опасной продукции

    Госстандарт Беларуси опубликовал очередной список продукции, запрещенной к обороту и ввозу в страну. Этот список дополнили и гродненские эпидемиологи.

    Все новости

    Сегодня читают:

    • 18801В известном на всю Беларусь чае нашли плесень: полки магазинов освободили от новой партии опасной продукцииВ известном на всю Беларусь чае нашли плесень: полки магазинов освободили от новой партии опасной продукции
    • 15809Появилось новое фото с места гибели 26-летнего рабочего, на которого в Гродно упал 3-тонный станокПоявилось новое фото с места гибели 26-летнего рабочего, на которого в Гродно упал 3-тонный станок
    • 11501Компенсация ущерба, внушительный штраф и 4,5 года лишения свободы: в Гродно судили 27-летнего курьера телефонных мошенниковКомпенсация ущерба, внушительный штраф и 4,5 года лишения свободы: в Гродно судили 27-летнего курьера телефонных мошенников
    • 11237Стало известно, как жители Гродно называли своих детей в 2022 годуСтало известно, как жители Гродно называли своих детей в 2022 году
  • Блог Гродно s13
  • Самое популярноеСамое обсуждаемое
  • За неделюЗа месяц
      • Афиша Гродно
    • Блог Гродно s13
    • Отдых в Гродно
    • Все заведения
    • Блог Гродно s13
    • Последние объявления
    • Все объявления
    • Добавить объявление
    • Блог Гродно s13
    • Блог s13 города Гродно — последние события города и области.Использование материалов доспускается при условии активной индексируемой и прямой гиперссылки на страницу первоисточника.
    • Top.Mail.Ru
    • Посещения — 00 000Просмотров — 000 000