Блог Гродно s13

На месте бывшей воинской части в Грандичах появится сквер и база МЧС, но точно не скоро

На месте бывшего военного городка рядом со строящимся в Гродно микрорайоном Грандичи за последние годы снесено большое количество неиспользуемых зданий. Но и сегодня гродненцев волнует вопрос, когда снесут оставшиеся гаражи, которые нередко становятся пристанищем для бомжей, привлекают подростков, пишет «Гродненская правда».

Когда гаражи будут снесены, пока не известно. Снос затрудняется тем, что они построены из железобетонных блоков, которые нужно снимать один за одним.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Ленинского района Гродно Геннадий Яскевич, нынешней весной снос не планируется, а Гродненский центр недвижимости, на балансе которого находятся объекты, должен обеспечить их безопасность. Это подчиняющаяся Гродненскому горисполкому организация, которая ведает вопросами недвижимости в городе. 

Тем временем, руины разрушенных зданий продолжают привлекать внимание различных охотников за черметом. Повышает этот интерес и то, что на территорию бывшего дивизиона можно запросто заехать на легковой машине.

Как сообщил заместитель начальника управления строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома Казимир Гецевич, согласно генеральному плану Гродно на 2020–2030 годы, на месте бывшей воинской части будет обустроена зеленая зона, где могут появиться спортивные и развлекательные объекты. Здесь же планируется разместить базу городской службы МЧС.

Категории: Гродно, Грандичи, планы, проблемы, снос