Блог Гродно s13

В Geely рассказали о новых моделях в Беларуси и ценах на машины в 2023 году

Обновленный седан Geely белорусской сборки представлен в столице. Новинку назвали Emgrand SS11, опытный образец выпущен к пятилетнему юбилею завода, сообщил журналистам гендиректор завода БелДЖИ Геннадий Свидерский.

"Это автомобиль четвертого поколения. На мой взгляд, он выгодно отличается от предыдущих моделей и должен понравится нашим потребителям. Если все будет хорошо, то в линейке завода появится обновленный седан", - сказал он.

По словам генерального директора, автомобиль прошел технические испытания, передает Sputnik.

Будут новые кроссоверы

Свидерский добавил, что белорусское предприятие БелДЖИ заняло достойное место на отечественном рынке именно в классе кроссоверов. Производимые на заводе паркетники Atlas Pro, Coolray, Tugella заняли прочные позиции.

"Что касается кроссоверов, то следующий год мы будем продолжать работу над Atlas Pro и Coolray, потому что они хорошо воспринимаются на белорусском и российском рынках. Есть новый кроссовер Manjaro, который прошел сертификацию в РФ. Тоже смотрим на то, чтобы он стал в линейке доступных для наших потребителей", - отметил он.

Кроме того продолжится работа по производству электромобилей Geometry C. Небольшая партия была произведена в этом году.

"По дальнейшему развитию ведем переговоры в том числе с российским коллегами. На заводе АвтоВАЗ также занимаются разработкой электромобиля. Есть задумка сделать электромобиль, используя отечественные разработки", - подчеркнул Свидерский.

Какими будут цены в 2023 году?

По его словам Геннадия Свидерского, по основным моделям –Atlas Pro, Coolray и Tugella – до конца года действуют скидки, а цены повышаться не будут.

"Мы не планируем повышения цен, они сохранятся (на прежнем уровне)", – сказал Свидерский в четверг на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопрос Sputnik.

В данный момент цены на Atlas Pro начинаются от 73 950 белорусских рублей, на Coolray – от 62 815 рублей, на Tugella – от 111 600 рублей.

Что касается следующего года, директор завода-производителя отметил, что сейчас идут переговоры с учредителями предприятия. Определяется модельный ряд и объемы. Согласно предварительным данным, они будут больше, чем в 2022-м.

"Цена определяется рынком и себестоимостью затрат. В зависимости от загрузки завода определяются наши затраты. Что касается цен следующего года, мы будем готовы назвать их в декабре, исходя из утвержденного плана производства продаж и целевых показателей, которые нам акционеры должны утвердить в конце ноября-начале декабря", – констатировал Свидерский.

Он также добавил, что на новые автомобили останутся льготные кредиты и лизинговые предложения.

Категории: Geely, автомобили, планы, Беларусь