С 8 сентября ГАИ Гродненской области начала усиленную отработку на трассах категорий М и Р с использованием негласного и смешанного контроля. Мероприятия продлятся по 10 сентября, отметили в ГАИ Гродно.
Сотрудники ДПС будут контролировать соблюдение участниками дорожного движения требований ПДД. Под пристальным вниманием нарушения, которые являются основными причинами ДТП с тяжелыми последствиями: управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и (или) не имеющими права управления, нарушения со стороны пешеходов, особенно в тёмное время суток, непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение правил перевозки пассажиров, в первую очередь детей.
Также инспекторы проверят скорость велосипедистов, пересекающих проезжую часть по пешеходному переходу.
— Под пристальным вниманием - нарушения Правил обгона, превышение скорости, а также выезд на встречную полосу движения, - отметили в Гродненской ГАИ.
Наряды ДПС будут работать вблизи аварийно-опасных участков дорог и мест массового отдыха граждан. Проконтролируют 20 автодорог республиканского и 13 - местного значения.
Если говорить про средние начисления по Гродно — это 1913,6 рубля. В июле было 1 918,8 рубля. Причем в областном центре зарплата падает второй месяц подряд.
Маркетплейсы должны соблюдать белорусское законодательство, заявил глава министерства антимонопольного регулирования и торговли страны Алексей Богданов.
К 65-летию Гродненского государственного медицинского университета на кафедре биохимии открыли обновлённый музей Юрия Островского – выдающегося академика и учёного города над Неманом.