На территории Гродненской области сложилась неблагоприятная дорожная обстановка с аварийностью, связанной с выездом на встречную полосу движения, нарушений правил обгона, а также с участием мототранспорта.
— В целях снижения тяжести последствий ДТП с их участием, пресечения фактов управления ТС в нетрезвом состоянии, для обеспечения безопасности перевозки пассажиров, а также предупреждению фактов нарушений ПДД со стороны пешеходов и велосипедистов в предстоящие выходные дни сотрудники ГАИ будут нести службу в усиленном режиме, - рассказали в ГАИ Гродно.
Места несения службы инспекторов будут приближены к зонам массового пребывания граждан и увеселительным заведениям. Также наряды ГАИ будут выставляться на загородные трассы. Будет использоваться гласный и смешанный контроль за дорожным движением.
Особое внимание будет уделено уязвимым участникам дорожного движения - велосипедистам и пешеходам на СПМ. Как показывает практика, это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, но именно они зачастую и не соблюдают ПДД. Как итог – создание аварийных ситуаций.
— Согласно новым правилам дорожного движения велосипедист, перед тем, как начать движение по пешеходному переходу должен снизить скорость движения, убедиться в безопасности переезда и только потом начинать движение. Но при этом, со скоростью идущего шагом пешехода. 450 нарушителей – именно столько велосипедистов задержаны сотрудниками ГАИ за игнорирование данного требования ПДД, - рассказал «Гродно Плюс» Алексей Аниськевич, инспектор отделения агитации и пропаганды Гродненской ГАИ.
Напомним, водители велосипедов должны передвигаться по велодорожке, при её отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке. При этом двухколёсный транспорт должен быть технически исправен и оборудован катафотами.
Вообще, все произошло в 10:40. Фиксация времени задержания важна, т.к. в протоколе опроса мужчина рассказал, что в 10:15 в своем автомобиле употребил 200 грамм водки.
Тут «Икарусы», таксофоны, студенты, которые уже пенсионеры, новостройки, которые уже не раз реконструировались, а еще десятки мест, которые на изменились даже за четыре десятилетия.
В состав нового колбасного изделия высшего сорта под названием «Княжица» входит, кроме привычных ингредиентов — свинины, шпика и говядины, еще и ягоды брусники.
Избивать женщин для обвиняемого было нормой. Ранее его судили за причинение телесных повреждений даже своей матери, а также он неоднократно избивал свою сожительницу.