В воскресенье в 22:20 в деревне Тарусичи Гродненского района сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Mazda». За рулем иномарки находилась 19-летняя девушка, которая не имела прав на управление транспортным средством.
— В ходе разбирательства выяснилось, что владелец автомобиля – 20-летний гродненец, сидевший рядом, по просьбе своей знакомой передал ей управление транспортным средством, для лучшего усвоения навыков вождения, полученных в автошколе, - рассказали в ГАИ Гродно.
Молодые люди привлечены к административной ответственности. Комиссией владельцу авто и бесправнице назначен штраф в размере 12 и 20 базовых величин соответственно.
В подростковом возрасте девочка уже понимала, что это ненормально, однако боялась рассказать родственникам: ей было стыдно и неприятно, к тому же она думала, что ей не поверят.