Блог Гродно s13

Гродненская ГАИ усилит контроль за водителями на выходных

В рамках профилактической работы и в преддверии выходных Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах. Дополнительные экипажи будут патрулировать город и район, передает «Гродно Плюс».

В предвыходные и выходные дни возрастает риск совершения дорожно-транспортных происшествий. Об этом свидетельствует, в том числе, и статистика.

– Отдельные водители позволяют себе управление в состоянии алкогольного опьянения. Именно такая жаркая погода, которая благоприятствует выезду на какие-либо пикники, в места массового отдыха, а также на дачные массивы подталкивает отдельных водителей к употреблению алкоголя и вождению автомобиля после этого. Соответственно, Госавтоинспекция в эти дни будет работать в усиленном режиме, дополнительные экипажи будут выделены не только для несения службы на территории города Гродно и Гродненского района, однако экипажи поедут и в северные и южные районы нашей области в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и выявления грубых нарушений, - говорит Андрей Цыдик, начальник отделения агитации и пропаганды Гродненской ГАИ.

Категории: ГАИ, Гродно, регион, новости