Блог Гродно s13

В Гродно стартует новая профилактическая акция от ГАИ

Более 15% от общего количества нарушений повлекших тяжелые последствия по статистике Гродненской ГАИ в прошлом году чаще всего случались на перекрёстках, сообщает «Гродно Плюс».

С учетом этой ситуации в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий ГАИ с 18 по 23 января будет проводить дополнительный комплекс мероприятий по контролю за названными нарушениями. Места дислокации нарядов будут выбраны исходя из анализа статистики аварийности на территории Гродненской области.

— В рамках данных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции проанализированы места дорожно-транспортных происшествий, соответственно вблизи этих мест будут сконцентрированы наряды дорожно-патрульной службы и нацелены на контроль за таким видом нарушений. Кроме этого будут проводиться дополнительные информационно-разъяснительные работа. Она будет направлена не только на водителей, но и на пешеходов, ведь от доброй части все ДТП, которые подпадали под категорию нарушение правил проезда перекрёстков могли бы быть предупреждены, если бы сами пешеходы были бы более внимательными, - говорит Андрей Цыдик, начальник отделения агитации и пропаганды Гродненской ГАИ.

Категории: ГАИ, регион, ПДД, автомобили, акция