Блог Гродно s13

В Гродно на рынке «Южный» появилась медленная зарядка для электромобилей. Охрана машины при зарядке ночью идет бонусом

Круглосуточная зарядная станция для электромобилей начала работу на территории "Южного" рынка. Одновременно от нее могут заряжаться два электрокара, а стоимость электричества ниже, чем у других предложений на рынке зарядок – 0,30 руб./кВт*ч, пишет autogrodno.by.

зарядная станция Южный рынок

Как заезжать? 24/7

Заезд к станции организован со стороны Индурского шоссе: на светофоре нужно повернуть в сторону рынка и проехать через шлагбаум. Заезжать можно даже ночью, охрана пропустит. Это значит, что во время зарядки автомобиль будет даже в большей безопасности, чем где-либо на придомовой парковке.

Важная особенность – берите свои провода

Особенность станции в том, что приезжать нужно со своими проводами.

– У станции гнезда "Type2". По однофазной линии можно получить 7 кВт/ч, а для, кто может заряжаться по трем фазам, отдаваемая станцией мощность возрастает до 22 кВт/ч. Одновременно могут заряжаться 2 автомобиля, в том числе в ночное время, – рассказали АвтоГродно в администрации "Южного" рынка.

зарядная станция Южный рынок

Станцию установила компания “Гродненские информационные сети”. Напомним, компания становится новым оператором ЭЗС в Гродно и вы можете сообщить в компанию о том, где следовало бы установить следующую станцию.

зарядная станция Южный рынок

Первые пользователи у станции уже есть – это арендаторы и работники рынка. Собственно, по их желанию и была установлена зарядная станция, но доступна она для всех желающих.

зарядная станция Южный рынок

Работает станция по приложению Charge&Go (доступно в Google Play и App Store). После авторизации в приложении нужно выбрать нужную станцию, указать параметры зарядки и, после оплаты, начнется сам процесс зарядки, который в режиме "онлайн" отражается и в приложении.

Категории: электромобили, электрозаправки, Гродно, новости города, цены