Блог Гродно s13

В Гродно установили главные елки на центральных площадях

В Гродно завершили установку двух главных елок на площади Ленина и площади Советской, а также активно украшают центральную часть города, пишет Sputnik.

Самым высоким новогодним деревом в Гродно по традиции остается елка на площади Ленина. Ее высота составляет 32 метра, монтаж занял почти неделю, было использовано около 300 живых елей разной высоты.

Елка на площади Советской чуть ниже, но в нынешнем новогоднем сезоне 2022-2023 она получит свою изюминку – умное светодиодное украшение. Обещают, когда монтаж наряда новогоднего дерева завершат, оно будет светиться разными огнями, как колесо обозрения в парке Жилибера.

Удивить город обещают и новогодней иллюминацией на гродненской пешеходной улице Советской. На украшение потребуется почти две тысячи светодиодов, поэтому она будет сиять как Полярная звезда.

Готовить Гродно к Новому году в нынешнем предпраздничном сезоне начали в середине ноября. Световые конструкции устанавливают не только в центре, но и по всему городу, в том числе, на въезде со стороны Минска и на кольцевых развязках. Всего для украшения областного центра используют более сотни светодинамических конструкций, общая длина гирлянд и светодиодных растяжек, которые будут сиять на новогодние праздники, составит около 30 километров.

Новогоднюю иллюминацию и главную елку на площади Советской зажгут во время традиционного шествия Дедов морозов. Оно состоится вечером в пятницу, 16 декабря. Еще одним ярким событием в Гродно станет презентация и включение аллеи креативных елок в парке Жилибера.

Категории: Гродно, елки, новый год, благоустройство