Блог Гродно s13

На трассе М6 развернуло прицеп большегруза, он заблокировал проезд

Вечером 10 марта на трассе М6 развернуло прицеп большегруза, он заблокировал проезд. Все произошло недалеко от Гродно в районе деревни Песчатка.

«Грузовой тягач Renault сложился в «ножницы» и перекрыл две полосы движения. Водитель не был травмирован. Медицинская помощь ему не потребовалась. Сотрудники ГАИ организовали объезд для легковушек. Для проезда большегрузов места недостаточно", - рассказали в Гродненской ГАИ.

Спустя пару часов с помощью спецтехники прицеп большегруза был отбуксирован. Движение для всех транспортных средств, как легковушек, так и грузовиков, было открыто по правой полосе.

Напомним, в связи с ухудшением погодных условий в Гродненской области был введен план "Погода". Для оперативного оформления происшествий, а также оказания помощи дорожным организациям в сопровождении спецтехники выведены дополнительные наряды сотрудников ГАИ.

Первый мартовский снегопад обрушился на Гродно в пятницу 10 марта. Снег начался с утра и не прекращался весь день. Днем в городе появились небольшие сугробы. Сложнее всего пришлось водителям. Уже к обеду на дорогах областного центра возникли пробки в семь баллов, а в вечерний час-пик областной центр замер в пробках, которые сервис Яндекс.Карты оценил в 10 баллов. Где-то причиной заторов были аварии, а местами – большегрузы, которые застревали на небольших подъемах на дорогах из-за снежной каши..

Утром в субботу в Гродно гололед. Во второй половине дня по Гродненской области на большей части на дорогах будет гололедица. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, порывы усилятся до 14 м/с, ночью местами, днем по западу во многих районах достигнут 15-20 м/с. В связи с этим Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности.

Температура воздуха днем до плюс 6 градусов.

Категории: М6, дороги, погода, регион, ГАИ