Блог Гродно s13

Увидел мигающий «зеленый», но решил не тормозить: серьезная авария на Индурском шоссе в Гродно

Вечером 11 января, около 18:00, в Гродно на перекрестке Индурского шоссе и улицы Садакова столкнулись кроссовер Mazda и микроавтобус ГАЗ.

— Предварительно установлено, что 61-летний водитель, управляя автомобилем Mazda двигался от деревни Гибуличи в направлении улицы Южная. На перекрестке с улицей Садакова Mazda остановилась в левой полосе для поворота. В тот момент горел основной зеленый сигнал светофора, а стрелка на дополнительной секции не горела. Когда зеленый сменился на желтый, Mazda выехала на перекресток, но поворачивать не стала. Со слов водителя японской иномарки, в момент когда ему загорелась секция для поворота он начал движение, - описали начало развития событий в Гродненской ГАИ.

В это время со встречного направления прямо на Mazda двигался автомобиль ГАЗ. Водитель последнего видел, мигающий ему зеленый сигнал и, решив, что успевает проехать, скорость не сбрасывал.

В результате Mazda столкнулась с автомобилем ГАЗ. От удара легковушку развернуло и выбросило на разделительную полосу на дорожный знак. ГАЗ от удара также выехал на тротуар, где наехал на ящик управления светофором.

Люди не пострадали. По факту ДТП проводится проверка.

Категории: Гродно, аварии, ГАИ, автомобили