Блог Гродно s13

Под Волковыском гродненская семья попала в аварию: водитель уснул за рулем и влетел прямо под грузовик

Вчера на автодороге «Гродно-Ружаны-Ивацевичи» Волковысского района произошло ДТП, в результате которого травмирован один человек.

— Семья на автомобиле «Шкода» возвращалась домой в Гродно из Брестской области. 43-летний водитель в 16:45 двигался по улице Брестская в агрогородке Подороск в направлении Волковыска. Во время движения мужчина уснул и выехал на встречную полосу, по которой двигался автомобиль «МАН» с полуприцепом, - рассказали в ГАИ Гродно.

Водитель большегруза увидел движущийся на него автомобиль и, пытаясь уйти от столкновения, выехал на встречную полосу движения влево. Однако столкновения избежать не удалось.

В результате происшествия 39-летняя пассажир автомобиля «Шкода», находящаяся на заднем пассажирском сидении, получила телесные повреждения и госпитализирована в травматологическое отделение больницы.

К слову, все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности.

По факту ДТП Гродненская ГАИ проводит проверку.

— Вождение в состоянии сонливости так же опасно, как и нетрезвое вождение. Сонливость и усталость водителя во время движения в равной мере может привести к опасным последствиям.
Если же вы за рулем почувствовали, что вас клонит ко сну, то не испытывайте судьбу, не рискуйте своим здоровьем, а также здоровьем тех, кто находится вокруг вас. Сверните на обочину и остановитесь. Отдых в 30-40 минут поможет собраться с силами и безопасно добраться до пункта назначения, - отметили в ГАИ.

Категории: Волковыск, аварии, гродненцы, ГАИ, автомобили