Схожие с осенними погодные условия сказываются на дорожной безопасности в худшую сторону, констатировали в Гродненской ГАИ. Сегодня утром сразу два наезда на пешеходов совершены в Гродно.
— В 07.29 на улице Курчатова 24-летний водитель, управляя автомобилем марки "Ауди", двигался со стороны улицы Горького. Вблизи одного из корпусов гродненского университета перед нерегулируемым пешеходным переходом он приостановился и пропустил переходящих дорогу пешеходов. Уверен был, что пропустил всех, начал движение но совершил наезд на 53-летнего мужчину, - рассказали в ГАИ Гродно.
После аварии его с травмами забрала карета "скорой помощи".
Второе ДТП совершено на кольцевой развязке "Форты".
— Около 8 часов утра 61-летний водитель, управляя автомобилем марки "Рено", двигался по улице Болдина. Перед кольцевой развязкой остановился на красный сигнал светофора. После включения разрешающего зелёного, он начал движение и совершил наезд на пенсионерку. По предварительной информации наезд был совершен в нескольких метрах от перехода, - рассказали подробности ДТП в ГАИ.
Женщина после аварии госпитализирована. Обстоятельства наезда выясняются.
По 31 мая в сети салонов и интернет-магазине МТС снижены цены на ряд гаджетов. Приобрести их по выгодным ценам можно как единым платежом, так и в рассрочку.
С 25 мая по 5 июня в Беларуси будет проходить акция «Внимание — дети», в этот период движение автомобилей должно осуществляться в светлое время суток с включенным ближним светом фар.
С 1 июня в Беларуси введут единую форму извещения на уплату некоторых налогов. Физлица будут получать единую платежку на уплату нескольких сборов — на транспорт, недвижимость и землю.
Минприроды объявило народный розыск ценных территорий и объектов. Смысл в том, чтобы выявить природные образования, которым нужна дополнительная охрана.