Блог Гродно s13

В Гродно пешеход попал под КАМАЗ... и выжил, оказавшись между колес

Утром 27 января в Гродно произошло ДТП, которое могло закончится трагично.

— В 11.37 в дежурную службу Гродненской ГАИ поступило сообщение о наезде на пешехода на улице Скидельское шоссе в областном центре. Прибывшими на место сотрудниками установлено, что 53-летний водитель, управляя грузовым автомобилем "Камаз", двигался в направлении улицы Карского. Вблизи здания 13А он совершил наезд на переходившего дорогу 18-летнего пешехода, - рассказали подробности в Госавтоинспеции.

За мгновение до этого молодой человек вышел из автобуса и намеревался перейти дорогу. Дальнейшее можно увидеть на видеозаписи с регистратора встречного авто.

— Возможно, находясь уже на переходе и заметив двигавшийся грузовик, пешеход от рывка назад потерял равновесие и упал. С другой стороны, очевидцы говорят, что благодаря тому, что водитель вывернул руль в лево, лежавшего пешехода он не переехал, а пропустил между колес, - говорят инспекторы.

В результате удара о транспортное средство молодой человек получил тяжелые травмы и находится в учреждении здравоохранения. Обстоятельства аварии выясняются.

Категории: ГАИ, Гродно, аварии, автомобили, видео