Блог Гродно s13

«В лужу сыплют щебень, а строительные машины потом его разносят по всей улице»: посмотрите, как выглядит ул. Старомалыщинская в Гродно после открытия

Улица Старомалыщинская в Гродно идеальной дорогой не славилась никогда – ямы и выбоины здесь было делом привычным, но не критичным. А вот строительство сетей водопровода только прибавило проблем местным жителям.

— Выйти на улицу сейчас выйти просто невозможно – того и гляди в тебя «прилетит» щебень, - пишут жители улицы Старомалыщинской в редакцию Блога Гродно s13.ru. – После того, как провели воду, осталось много ям. И сейчас стабильно два раза в неделю, к нам на улицу приезжает трактор, и строители засыпают в лужи щебень.

Засыпанный щебень, рассказывают местные, «разносит» по всей улице строительная техника и другие большегрузные машины.

— Через нашу улицу проходит большой поток строительной техники в микрорайон Грандичи. Эти машины ездят по ямам, и из-под их колес щебень разлетается во все стороны. У нас, например, весь двор в щебене. А если в окно? Или в машину около дома? С кого тогда спрос? - задаютсся вопросом жители и в подтверждение этому высылают фото и видео.

На одном из видео видно, как строители сыплют щебень прямо в лужу. А на фото после – уже готовый результат.

— Но этого результата хватает на пару дней. И потом снова будет дырка. И снова приедет трактор и будут «залатывать» дырки.

Напомним, улица Старомалыщинская в Гродно была открыта для движения 31 декабря. До этого она два месяца была закрыта в связи с работой Водоканала.

Улица является важной «артерией» для жителей районов Девятовка, Грандичи и Заболоть, агрогородков Путришки и Поречье.

Категории: Гродно, дороги, ремонт, проблемы