Блог Гродно s13

На открытии движение по новой дороге от Озёрского шоссе до Грандичей рассказали, когда и где сдадут новый участок большой кольцевой вокруг Гродно

15 декабря в Гродно открыли дорогу от Озёрского шоссе до микрорайона Грандичи. Движение легковых автомобилей пошло по двум участкам. Правда, пока с ограничением скорости – 50 километров в час. Перемещаться также запрещено грузовому и общественному транспорту, сообщает «Гродно Плюс».

Открытие магистрали значительно разгрузит город от пробок. Строительство шло 4 месяца. Работу провели колоссальную. Только материалов на объект перевезли порядка полумиллиона тонн. Более 300 тысяч тонн грунта, свыше 100 тонн песка, почти 30 тысяч тонн щебня, 17 тысяч тонн асфальтобетонных смесей. 

С улицы Подкрыжацкой поворот будет только направо. И с улицы Озёрской на Подкрыжацкую можно будет повернуть на перекрёстке.

Строительство гродненской объездной дороги продолжат в следующем году, на участке от Озерского шоссе до улицы Карского, завершить планируют в мае. Строителям ещё предстоит устройство верхнего слоя асфальта и нанесение разметки. На этом работу с проезжей частью завершат.

Напомним, новый участок автомагистрали – это часть концепции Большого кольца вокруг города. После трассы М6 дорога выйдет на проспект Космонавтов, пересекая Скидельское шоссе. Пройдёт в районе улицы Карского и выйдет к жилому микрорайону Грандичи.

Категории: Гродно, дороги, новости города, планы, строительство