Блог Гродно s13

11 апреля в Гродно для движения закроют сразу две улицы: одну на два дня, вторую — на три недели

Гродненские автомобилисты часто жалуются на качество дорог в самых загруженных транспортом точках города. Решается проблема точено – ямочным ремонтом, а там, где делать это нецелесообразно ввиду большого количества ям на отдельном участке дороги – сплошным асфальтом. 

В этом году, как и в 2019-ом, снова решили пойти по пути сплошного асфальтирования участков улиц вместо ямочного ремонта. Так, на прошлой и этой неделе в городе снимали асфальт. Уже с понедельника на улицы Гродно выходит асфальтоукладочная техника.

Так, с 9.00 11 апреля до 17.00 12 апреля в связи с укладкой асфальта будет закрыто движение по улице Подольная.

Движение по Старомалыщинской улице на Девятовке будет ограничено с 11 по 29 апреля. Речь идет об участке от улицы Тавлая до улицы Белые Росы.

Ограничение касается транзитного транспорта и действует на время непосредственного выполнения дорожных работ — по будням с 9 до 16 часов.

ГАИ Гродно просит учитывать данную информацию при планировании маршрутов.


В первом полугодии (при благоприятных условиях погодных) планируется отремонтировать дорожное покрытие на улицах:

Санаторной, Ожешко, Мицкевича, Мясницкой, Горького, БЛК (от кольца в сторону областной больницы), Калиновского, Свердлова, Белые Росы (перекресток от ул. Лиможа), проспекту Строителей, Гожской, Весенней, Подольной, Щорса (от ул. Пролетарской до ул. Красноармейской), Кабяка, Химиков, Белуша, Победы, мост по улице Горновых,  Сов.Пограничников, Лидской, Репина, проспекту Янки Купалы.

Категории: Гродно, дороги, ремонт, новости города, ГАИ