В Гродно первым в стране начал работать асфальтобетонный завод. В этом году ремонт дорожного полотна в Гродно стартовал раньше привычного.
Накопившиеся после зимнего периода дефекты покрытия стали устранять несколько иначе: от локального ямочного ремонта решили уйти и восстанавливать дороги большими участками, с использованием фрезы и последующим сплошным асфальтированием. Кроме того, в ремонте дорожного полотна теперь ставку делают на комплексный подход. Это значит, что параллельно с укладкой асфальта выполняются работы по заливке трещин, к проектным нормам приводится состояние решёток инженерных сетей и люков. По необходимости будет усилено асфальтобетонное покрытие на остановках общественного транспорта для того, чтобы предотвратить там образование колейности, рассказывает «Гродно Плюс».
Первым делом в Гродно масштабные работы будут проведены на улицах Восточная, Янки Купалы, Победы, Советских Пограничников, Кабяка и на проспекте Клецкова. К слову, в эти дни специалисты приступили к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на улице Санаторной. Всего здесь планируется уложить порядка 800 тонн асфальта за два дня.
— 31 марта будет уложено 400 тонн и 400 тонн будет уложено 1 апреля. Это будет верхний слой асфальта. Что касается улицы Ожешко, то здесь работы по комплексону благоустройству находятся на завершающей стадии, частично заменены все необходимые коммуникации. Завершается благоустройство пешеходных связей, устройство газона и тротуарного борта, укладка тротуарной плитки. К концу апреля-началу мая здесь запланирована укладка дорожного полотна. Также в ближайшее время будет закончен ремонт по улице Мицкевича, здесь завершены все подготовительные работы для укладки асфальта, - говорит Юрий Лаптиев, замдиректора гродненского предприятия «Ремстройавтодор».
Аналогичные работы в эти дни идут на мосту по улице Горновых. Параллельно с основной работой по асфальтированию улично-дорожной сети города в штатном режиме ведётся ремонт и содержание малых архитектурных форм, тротуарной плитки, а также работы по подготовке мест массового отдыха города – пляжей и скверов.
Пустырь между спуском с лестницы и ж/д–путями для посетителей Центрального рынка хорошо известен — именно тут как раз и размещались те самые продавцы, которых в народе называют «металлистами».
Прямое влияние санкций затронуло около 20% белорусской экономики и косвенно распространилось на всю оставшуюся ее часть, заявил сегодня первый заместитель премьер-министра Николай Снопков.
От удара лось приземлился на крышу движущегося во встречном направлении «Маза», а затем упал на землю. Автомобиль Volkswagen Golf унесло в кювет, машина врезалась в дерево.
емья Риты сейчас находится в Польше, чтобы девочка могла получать поддерживающую терапию. Но есть другой вариант — укол Золгенсма заменит неработающий ген на рабочий. Сумма сбора – свыше $1,8 млн.
На аукцион выставили два земельных участка, расположенные в деревне Старина, что примерно в 25 км от Гродно. При этом покупатель получит не просто надел, но еще и начатый дом.
В предпоследний день марта мы узнали новое-неожиданное. Все белорусы, кто уехал жить за границу и не работает на родную страну, получат «тяжелые» жировки.