На прошлой неделе курс доллара США скорректировался на белорусском валютном рынке. Насколько сильного снижения курсов основных валют стоит ожидать далее, Myfin.by выяснял в прогнозе на неделю.
Валютная пара USD/BYN снизилась на -1,27% и закрыла валютные торги в пятницу с курсом USD/BYN 2,9356. С начала года сохраняется рост пары на +7,28%.
Курс евро за это же время увеличился до EUR/BYN 3,2515. Курс российского рубля также минимально снизился на -0,9% и на закрытии пятничных торгов остановился на отметке RUB/BYN 3,6082 за 100 российских рублей.
В целом, снижение доллара США в течение прошлой недели было характерно для всего мирового финансового рынка.
Налоговый период и укрепление рубля
На российском валютном рынке рубль может получить поддержку в связи с началом 20 апреля налогового периода и более высокого уровня цен на нефть. Допустимо, что доллар США на московских торгах опуститься ниже USD/RUB 80,00.
При таких условиях можно предположить, что курс доллара США на белорусском валютном рынке продолжит снижаться до отметки в USD/BYN 2,8800-2,9000. Евро пусть и минимально, но может продолжить рост до EUR/BYN 3,2700. Ключевым днём для евро будет среда 19 апреля, когда в 12:00 мск выйдет отчёт по инфляции в странах еврозоны. RUB/BYN остаётся в пределах текущих котировок около 3,6000 за 100 российских рублей.
Раньше в стране работало только пять программ скрининга — на рак, которым в основном болеют белорусы. И пациенту на каждый вид приходилось сдавать отдельный анализ.
Участковый инспектор, которого вызвал сын, побеседовал с женщиной, а она, в свою очередь, предоставила шокирующую видеозапись, на которой её отпрыск в гостях избивает знакомого.