Блог Гродно s13

Два проекта из Гродно: В Минздраве рассказали, какие больницы отремонтируют и реконструируют в 2022 году

Заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк рассказал о планах по модернизации учреждений здравоохранения на 2022 год, сообщает пресс-служба Минздрава.

В Гродненской области будет продолжена реконструкция комплекса зданий городской больницы №3. Здесь будет находиться Гродненский областной онкодиспансер. Также планируется завершить строительство поликлиники на Ольшанке в Гродно.

Отметим, что изначально планировалось, что новая многопрофильная поликлиника на ул. Огинского откроет свои двери в 2023 году. Однако, на данный момент работы на объекте идут ускоренными темпами.

К слову, поликлиника востребована - в микрорайоне проживает около 30 тысяч человек, в основном молодые и многодетные семьи. А будущая многопрофильная поликлиника такого типа рассчитана на 60 тысяч жителей — именно столько гродненцев здесь будет жить через 10 лет. Сейчас же в самом южном микрорайоне Гродно из медицинских учреждений работает только одна взрослая и две детских амбулатории.

Новая поликлиника будет оснащена всем необходимым современным оборудованием: ультразвуковым, эндоскопическим, рентген-аппаратами. В многопрофильном учреждении разместятся отделения как для взрослых, так  и для детей, также будет функционировать  женская консультация. Кроме того в новой поликлинике откроется подстанция скорой медицинской помощи.

Категории: Гродно, строительство, планы, Минздрав