• Блог Гродно s13
  • Блог Гродно s13.ru
  • Афиша Гродно Онлайн радио Отдых в Гродно Объявления Реклама
  • ЗабылРегистрация
  • В Беларуси запретили продавать приправу с кишечной палочкой, соус чили «на консервантах» и краски известных брендов

    • 7171
    • 15 августа 2023, 15:42
    • ГосстандартздоровьемагазиныБеларусь
    В Беларуси запретили продавать приправу с кишечной палочкой, соус чили «на консервантах» и краски известных брендов

    На днях Госстандарт пополнил реестр продукции, которую нельзя продавать. В этот список вошли базилик, несколько соусов чили российского производства и канцтовары известного бренда Erich Krause. Также из продажи изъяты различные товары для детей, парфюмерия и трикотаж.

    В реестр опасной продукции Госстандарта попал базилик бренда «Магия Востока». Основные замечания относятся к микробиологическим характеристикам: содержание бактерий кишечной палочки превышает норму более чем в 16 раз, а плесени — практически в пять раз.

    Также под запрет попал соус чили российского бренда iFood — с чесноком и томатом, острый и кавказский. В результате испытаний в его составе было обнаружено недопустимое превышение содержания консервантов — сорбиновой кислоты в комбинации с бензойной.

    Не прошли проверку сразу несколько видов пальчиковых красок. В случае с «Гаммой» были выявлены нарушения по санитарно-химическому параметру гигиенической безопасности, а именно «уровню миграции формальдегида в водную модельную среду». По стандарту данный параметр не должен превышать 0,1 мг/дм³, однако фактический показатель составил более 0,5 мг/дм³.

    С такими же нарушениями столкнулась продукция ErichKrause, только превышение там чуть ниже.


    Читайте по теме:

    • 4149 Приятная легкость: Госстандарт запретил продавать в Беларуси опасный российский чай с плесенью и бактериями
    • 8023 В Беларуси запретили продавать кусочки куриного филе и замороженные блинчики российского производства
    • 4129 В Беларуси запретили продавать два вида российского мороженого — в нем практически не нашли молока
    • 7687 В Беларуси запретили продавать российское подсолнечное масло — на этикетке указано совсем не то, что оказалось внутри
    • 8563 Любимую многими закуску к пиву с недопустимой пищевой добавкой изъяли из продажи в Лидском районе
    • 3669 Надувного коня и несколько моделей детской обуви запретили продавать в Беларуси

    Комментирование записи закрыто!

    • 1
    • Заработок — 80 евро в сутки. Как некогда один из самых популярных радиоведущих Гродно подался в дальнобойщики

    Как известный гродненский радиоведущий, бывший кавээнщик и один из самых весёлых «ивентщиков» Гродно сменил корпоративы на автобаны.

    • 449
    • Можно ли в Беларуси не выплачивать банку деньги, которые взяты под давлением мошенников?

    Мошенники продолжают обманывать белорусов, принуждая их оформлять кредиты. Рассказываем, можно ли не выплачивать банку деньги, которые взяты под давлением третьих лиц.

    • 934
    • Что меняется для белорусов по оплате больничных

    Тем, кто работает и платит взносы в ФСЗН 10 и более лет – больничный с января 2024 года оплатят на 100% с самого первого дня.

    • 884
    • Суд взыскал с работника Br140 тыс. в пользу «Гродноавтодора». За что?

    Нетрезвый водитель ковшом погрузчика ударил человека, что привело к трагедии. Потерпевший скончался на месте.

    • 534
    • Хороший пример заразителен: в гродненских междугородних маршрутках начали появляться конфеты для пассажиров

    В салоне гродненских маршруток появятся конфеты, а лучших водителей отметят наклейками, сообщили в Межрегиональной ассоциации перевозчиков.

    • 1651
    • Уходит эпоха: 30 сентября гродненский ночной клуб «Эполет» проведет свою последнюю вечеринку

    Напомним, чуть более четырех месяцев назад Дом офицеров, который располагается на ул. Ожешко, 30 в Гродно, на аукционе нашел своего нового владельца.

    • 1723
    • Что за дичь? На Wildberries в Беларуси в продаже появилась искусственная моча «как у здорового человека»

    Товар с весьма расплывчатым описанием иногда используют для обмана при сдаче анализов.

    Все новости

    Сегодня читают:

    • 54960В Беларуси есть пенсионеры, которые получают свыше 1250 рублей. Какой должна быть зарплата для такой пенсии?В Беларуси есть пенсионеры, которые получают свыше 1250 рублей. Какой должна быть зарплата для такой пенсии?
    • 15120Суд в Гродно вынес приговор водителю, в пьяном виде переехавшего приятеля, который помогал вытолкнуть машину из кюветаСуд в Гродно вынес приговор водителю, в пьяном виде переехавшего приятеля, который помогал вытолкнуть машину из кювета
    • 13915Гродненец купил в Голландии веломобиль и вернулся на нём в Беларусь, проехав 1 600 кмГродненец купил в Голландии веломобиль и вернулся на нём в Беларусь, проехав 1 600 км
    • 11768«Нигде такой ерунды нет!» Что ещё говорят водители об обязательной дезинфекции транспорта на границе«Нигде такой ерунды нет!» Что ещё говорят водители об обязательной дезинфекции транспорта на границе
  • Блог Гродно s13
  • Самое популярноеСамое обсуждаемое
  • За неделюЗа месяц
      • Афиша Гродно
    • Блог Гродно s13
    • Отдых в Гродно
    • Все заведения
    • Блог Гродно s13
    • Последние объявления
    • Все объявления
    • Добавить объявление
    • Блог Гродно s13
    • Блог s13 города Гродно — последние события города и области.Использование материалов доспускается при условии активной индексируемой и прямой гиперссылки на страницу первоисточника. УНП 590954484 ИП Чаботько С.В.
    • Top.Mail.Ru
    • Посещения — 00 000Просмотров — 000 000