Блог Гродно s13

Школьник заказал бургер от «Вкусно - и точка» из Питера в Гродно, чтобы сравнить вкус с «МакДаком»

Гродненский школьник так хотел попробовать бургер от российской сети "Вкусно – и точка", что решил заказать его прямиком из России. Доставку булочки с котлетой из Питера в Гродно можно по праву назвать самой дорогой и длинной в Беларуси – ехала восемь часов сначала на самолете, затем на машине, рассказывает Sputnik.

Заказал российский бургер из Санкт-Петербурга в Беларусь 14-летний школьник из Гродно. Все началось с того, что его друг отправился в поездку в Россию. Подростки в компании обсуждали уход "Макдональдс" из России и приход российского преемника. Было решено, что обязательной частью в туристическом маршруте по Северной столице должна стать сеть быстрого питания. Чтобы на личном опыте сравнить вкус картошки фри, бургеров и других блюд из меню российской сети с теми, которые продаются в "Макдональдсах" в Беларуси.

"Друг попросил привезти ему бургер, сказал, что сам тоже хочет сравнить. И желательно, чтобы бургер можно было все-таки съесть. Я решил устроить такую доставку", – рассказал гродненский подросток Илья.

В итоге бургер был куплен перед самым выездом в аэропорт около полудня, его бережно запаковали в чемодан, чтобы он не помялся во время транспортировки багажа. Бургер сначала летел самолетом до Минска, затем ехал на машине до Гродно. К вечеру пакет с угощением был у заказчика.

"Конечно, мой друг обрадовался. Во-первых, не каждый день тебе бургеры за тысячу километров привозят, во-вторых, мы удивились, что бургер не помялся, был в таком же виде, как при покупке, разве что холодный", – поделился гродненский школьник.

Дегустация показала, что прибывший из Питера бургер оказался вкусным. Разницу очень трудно найти.


Напомним, что сеть быстрого питания "Вкусно – и точка" стала преемником сети ресторанов "Макдональдс" в России. Первые рестораны российского бренда стали открываться летом.

Американская сеть фастфуда McDonald's в марте приостановила свою деятельность в России, а позже решила полностью уйти с российского рынка и продать бизнес новым владельцам. Покупателем стал Александр Говор – бизнесмен из Новокузнецка, чьими основными доходами до сих пор были нефтехимия и гостиничный бизнес.

Категории: гродненцы, фастфуд, впечатления