Блог Гродно s13

Накормить бездомных. В Гродно проходит благотворительная пасхальная акция для тех, у кого нет своего крова

В Гродно в преддверии светлого праздника Пасхи благотворительная организация Центр помощи «Вера» навестит бездомных в Гродненском городском доме ночного пребывания для лиц без определенного места жительства.

Для мужчин и женщин, которые приходят сюда на ночлег, будет организован пасхальный завтрак. Планирует Центр также передать запас нескоропортящихся продуктов питания.

В этой связи Центр просит помочь в сборе продуктовой помощи. Несколько раз в год в рамках благотворительной программы «Помощь бездомным» Центр объявляет акции в поддержку людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В доме ночного пребывания бездомные могут приготовить себе горячую пищу и переночевать в комфортных условиях. Для многих – это единственная возможность не замёрзнуть на улице и не чувствовать себя голодным.

Для таких людей можно передать нескоропортящиеся продукты питания: макаронные изделия и крупы, чай, сахар, рыбные и мясные консервы, подсолнечное масло, печенье и сладости.

Принести продукты можно в Центр помощи «Вера» по адресу: Гродно, ул. Репина, 5а до 14 апреля.

— Мы работает с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00. Также можно сделать пожертвование на благотворительные реквизиты Центра с указанием назначения платежа «Помощь бездомным». На собранные средства будет закуплен запас продуктов питания, - добавили в Центре.

В рамках благотворительной программы «Помощь бездомным» недавно Центр вёл сбор в поддержку социального учреждения. Для улучшения условий в доме ночного пребывания необходим пылесос для уборки помещений и телевизор в комнату досуга. Бытовая техника будет передана сюда накануне праздника Пасхи.

Как помочь?

Категории: благотворительность, социальное, помощь, люди, Гродно, гродненцы