Блог Гродно s13

Стало известно, почему объединили Автобусный парк и троллейбусное управление в Гродно

Гродненское троллейбусное управление присоединяют в качестве филиала к Автобусному парку. С нового года они будут работать как единое акционерное общество. Такое решение приняли в Гродненском городском исполнительном комитете и подтвердили на общем собрании акционеров, передает «Гродно Плюс».

В первую очередь, это сделано для того, чтобы оптимизировать управленческие затраты и оптимизировать всю маршрутную сеть в городе. При этом пассажиры как потребители услуг не пострадают, сообщили в Автобусном парке.

Напротив, преобразования позволят эффективно управлять транспортным комплексом. Будет исключено дублирование маршрутов. Также появится возможность перенаправить бюджетные средства на другие нужды.

— Сегодня у нас выходит 147 автобусов в город. Из них 80 «гармошек». Троллейбусное выпускает 86 троллейбусов. Оптимизация пройдёт не за счёт того, что ухудшится обслуживание, мы должны знать, что должен быть оптимальный вариант с целью экономии бюджетных средств, а они идут не только на пассажирский транспорт, это и больницы, и школы и садики. Поэтому здесь решение исполкома именно с такой целью, чтобы оптимизировать затраты, - говорит Николай Древило, директор автобусного парка Гродно.

Категории: Гродно, автобус, троллейбус, транспорт, новости города