Блог Гродно s13

Позвонили всем: есть ли в Гродно автошколы, где учат ездить на «автомате»?

22 сентября 2022 года вступили в силу поправки к закону "О дорожном движении". Одно из новшеств – возможность сдавать экзамен на авто с АКПП. Но где в Гродно обучиться вождению на автомобиле с автоматической коробкой передач? Корреспондент autogrodno.by позвонила во все гродненские автошколы.

Важно помнить: если вы решили сдавать экзамен на получение водительских прав на автомобиле с автоматической коробкой передач, то впоследствии вы сможете управлять лишь автомобилями с АКПП.

В "правах" появится специальная отметка — с обратной стороны в 12-й графе.

Обучение вождению на автомате в Гродно

"Девушка, зачем вам эта автоматическая коробка"?

Именно с такой фразы обычно начинался разговор, когда корреспондент АвтоГродно звонила в гродненские автошколы и интересовалась АКПП.

– Лучше научитесь ездить на механической коробке. Это вам обязательно пригодится. Не ограничивайте себя, – повторяли нам из раза в раз и добавляли, что в автопарках школ нет машин с АКПП.

– Вы единственная, кто спрашивает нас об АКПП. Все хотят ездить на механике, – говорили в автошколах, где все автомобили еще с механическими коробками передач.

В какой автошколе есть автомобили с АКПП?

obuchenie vozhdeniyu na avtomate grodno

Обучение в Гродно автошкола с автоматической коробкой передач

Вердикт:

Из 11 автошкол Гродно только в одной школе подтвердили, что у них есть автомобиль с АКПП. Во всех остальных старались отговорить от обучения на "автомате" и сделать выбор в пользу "механики".

И, судя по реакции, спроса на эту услугу в нашем городе действительно нет.

Категории: Гродно, автошколы, автомобили, интересно знать