В Гродно опять выставят на торги историческое здание Дома офицеров на улице Ожешко. До этого постройку в стиле конструктивизма пробовали продать уже 20 раз, но покупателей так и не находилось. Теперь гродненские власти решили пойти ва-банк и готовы отдать здание за… 37 рублей.
А это более 5 тысяч «квадратов» в самом центре Гродно. Правда, имея возможность приобрести здание за «базовую» потенциальный инвестор приобретает и дополнительные обязанности — разработать проект реконструкции и провести работы в течение 4 лет с момента заключения договора купли-продажи. А это уже огромные деньги.
Что появится на площадях бывшего Дома офицеров, возведенного в 1935 году, решать инвестору. Это может быть все, что угодно — о развлекательного центра и гостиницы, до ресторана и магазина.
Проводить торги будет комитет «Гроднооблимущество».
Отметим, что такие счетчики в автобусах Гродно вовсе не новинка. Систему в целях эффективной организации работы общественного транспорта и планирования маршрутов начали применять с 2016 года.
Рассказываем, кому нужно подавать декларацию, кто может получить льготу по подоходному и какой грозит штраф, если «забыть» отчитаться перед налоговиками.