Блог Гродно s13

Уже приступили к оповещению военнообязанных и организаций с транспортом: в Гродненской области начата комплексная проверка боеготовности армии

Вооруженные Силы Республики Беларусь начали проверку боеготовности. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны, передает «Гродно Плюс».

Мероприятия помогут определить способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями при их приведении в боеготовность, а также готовность частей выполнять задачи в необходимые сроки. Проверка будет иметь комплексный характер. Руководить мероприятием поручено Совету Безопасности Беларуси. Запланировано временное ограничение движения гражданского транспорта по дорогам и передвижение военной техники.

— Сегодня по распоряжению президента Республики Беларусь начата комплексная проверка одного из соединений Западного оперативного командования. Оно носит плановый характер и подразумевает призыв военнообязанных и поставку техники народного хозяйства в воинские части. С 3 числа, с сегодняшнего дня, военные комиссариаты Гродненской области совместно с местными исполнительными и распорядительными органами приступили к оповещению военнообязанных и руководителей предприятия, которые являются поставщиками транспортных средств, об оповещении военнообязанных и призыв их на проверочные сборы. Проверочные сборы рассчитаны до 35 суток и по завершению проверочных сборов все военнообязанные убудут в места своего проживания и приступят к своей обычной гражданской жизни, - сказал Вячеслав Романенко, военный комиссар Гродненской области.  

Категории: регион, армия, новости