• Блог Гродно s13
  • Блог Гродно s13.ru
  • Афиша Гродно Онлайн радио Отдых в Гродно Объявления Реклама
  • ЗабылРегистрация
  • Уже находятся на боевом дежурстве: Россия предала Беларуси комплексы С-400 и «Искандер»

    • 5616
    • 26 декабря 2022, 06:47
    • армияБеларусьоружиеновости
    Уже находятся на боевом дежурстве: Россия предала Беларуси комплексы С-400 и «Искандер»
    Иллюстративное фото

    Помощник Министра обороны по идеологической работе в ВС Беларуси — начальник главного управления идеологической работы Минобороны Леонид Касинский в эфире СТВ рассказал об ускоренном процессе получения ЗРК С-400 и ракетного комплекса «Искандер».

    «Мы давно говорим о том, что мы хотели бы иметь эти образцы вооружения в своем боевом составе. И сегодня, наверное, та обстановка, которая складывается вокруг нашей страны, время сегодняшнее определило ускорить процесс получения этих образцов», — заявил Касинский.

    По его словам, «Искандер» и С-400 «могут осуществлять огневое поражение как наземных, так и воздушных целей на больших дальностях, в стратегической глубине».

    «Наши военнослужащие на сегодня, экипажи, расчеты, прошли полный курс подготовки в совместных учебно-боевых центрах Вооруженных сил Российской Федерации, Республики Беларусь. Данные образцы вооружения сегодня находятся на боевом дежурстве и готовы полностью к выполнению задач по предназначению. Кроме того, в ходе встречи глав государств затрагивался вопрос относительно переоборудованных средств воздушного поражения, которые способны применять специальный боеприпас. Сегодня, как сказали главы государств, самолеты переоборудованы, проводится подготовка летного, летно-технического состава к выполнению задач», — добавил Касинский.

    Напомним, что по итогам белорусско-российских переговоров, состоявшихся 19 декабря в Минске, было заявлено, что Москва подготовит белорусские экипажи самолетов, которые переоборудованы для несения ядерных боеприпасов.

    Как пояснил Галузин, подготовка Россией экипажей самолетов Беларуси – это симметричный ответ на шаги НАТО. Он отметил, что «аналогичные мероприятия на протяжении десятилетий проводят США со своими союзниками по НАТО».

    Как заявляла ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, создавать в Беларуси объекты для хранения ядерных боезарядов и передавать российские ядерные боеголовки в республику пока не планируется.

    Представитель министерства пояснила, что в случае обострения угроз со стороны НАТО в отношении Союзного государства Россия оставляет за собой право принимать допмеры по обеспечению безопасности РФ и Беларуси. Это касается и ядерного оружия.


    Читайте по теме:

    • 7896 Из-за тех, кто считает, что требования к здоровью завышены, в Беларуси скорректируют их для всех призывников
    • 5741 В Беларуси завершилась внезапная проверка боеготовности Вооруженных сил
    • 25164 В Гродненской области начали снимать военную технику c длительного хранения
    • 14065 В Министерстве обороны Беларуси заявили о внезапной проверке боевой готовности
    • 33588 С нового года медосмотр стал обязательным для всех белорусов
    • 8515 Стало известно, насколько сложными будут ЦЭ и ЦТ для белорусских школьников

    Комментирование записи закрыто!

    • 5004
    • Дальше, но быстрее: в программе «Авторазборка» показали, чем новая кольцевая в Гродно уже лучше привычных маршрутов

    Не смотря на то, что большое кольцо еще долго будут строить, транспортная магистраль уже помогает гродненцам не тратить время в пробках, параллельно разгружая классические направления.

    • 7790
    • Сравнили, сколько стоит одна и та же еда из KFC в Беларуси, России и Польше

    А еще узнали, почему меню в белорусских и польских ресторанах KFC значительно отличаются. И ждать ли у нас в ближайшее время расширения ассортимента?

    • 6283
    • Кажется, раскрыта тайна загадочного слова Salve: история и достопримечательности улицы Свердлова в Гродно

    Свердлова – тихая, утопающая в зелени улица, которая находится в историческом центре города Гродно.

    • 10839
    • Белорусы смогут получать шенгенские визы онлайн

    Заявления будут обрабатываться на единой онлайн-платформе. Нововведения будут касаться белорусов в той же степени, что и граждан других стран.

    • 9567
    • Странный дорожный знак заметили на дорогах Беларуси. Что означает?

    Такой дорожный знак сразу привлекает внимание. Речь идёт о табличке с изображением полумесяца.

    • 3895
    • «Топ-менеджеры превратились в чабанов»: как гродненцы переехали на хутор и растят овец

    До переезда на хутор супруги успели поездить по миру и посмотреть разные страны: например, около года супруги прожили в Таиланде.

    • 18783
    • В известном на всю Беларусь чае нашли плесень: полки магазинов освободили от новой партии опасной продукции

    Госстандарт Беларуси опубликовал очередной список продукции, запрещенной к обороту и ввозу в страну. Этот список дополнили и гродненские эпидемиологи.

    Все новости

    Сегодня читают:

    • 18783В известном на всю Беларусь чае нашли плесень: полки магазинов освободили от новой партии опасной продукцииВ известном на всю Беларусь чае нашли плесень: полки магазинов освободили от новой партии опасной продукции
    • 15797Появилось новое фото с места гибели 26-летнего рабочего, на которого в Гродно упал 3-тонный станокПоявилось новое фото с места гибели 26-летнего рабочего, на которого в Гродно упал 3-тонный станок
    • 11465Компенсация ущерба, внушительный штраф и 4,5 года лишения свободы: в Гродно судили 27-летнего курьера телефонных мошенниковКомпенсация ущерба, внушительный штраф и 4,5 года лишения свободы: в Гродно судили 27-летнего курьера телефонных мошенников
    • 11228Стало известно, как жители Гродно называли своих детей в 2022 годуСтало известно, как жители Гродно называли своих детей в 2022 году
  • Блог Гродно s13
  • Самое популярноеСамое обсуждаемое
  • За неделюЗа месяц
      • Афиша Гродно
    • Блог Гродно s13
    • Отдых в Гродно
    • Все заведения
    • Блог Гродно s13
    • Последние объявления
    • Все объявления
    • Добавить объявление
    • Блог Гродно s13
    • Блог s13 города Гродно — последние события города и области.Использование материалов доспускается при условии активной индексируемой и прямой гиперссылки на страницу первоисточника.
    • Top.Mail.Ru
    • Посещения — 00 000Просмотров — 000 000