Замглавы Минэнерго России Павел Сниккарс высказался относительно инициативы Беларуси по поводу строительства еще одной атомной электростанции в стране. Мнение чиновника приводит издание oilcapital.ru.
По его словам, Минэнерго России предлагает Беларуси еще раз оценить проект со всей осторожностью. Особенно с позиции, кто будет потребителем энергии.
По мнению российской стороны, недостаточно оценки только лишь с позиций энергетических возможностей, типов и размеров блоков для АЭС.
Сейчас в Беларуси работает БелАЭС, второй энергоблок которой должен войти в промэксплуатацию до конца 2023 года.
Напомним, прежде с такой идеей выступал Александр Лукашенко, который говорил, что диалог на этот счет ведется с разными государствами и с Россией тоже. О том, что Беларусь рассматривает вопрос строительства либо третьего энергоблока, либо второй АЭС, министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич заявлял в мае.
Уникальный шанс побывать внутри северной башни Фарного костела Гродно, в месте, где находится ее сердце — самый старый действующий часовой механизм в Европе.
Его фигура оказалась достаточно значительной, чтобы до сих пор интересовать журналистов, литераторов и кинематографистов. А начинался этот путь на берегах седого Немана.
21 августа обвиняемый двигался на грузовом самосвале МАЗ по улице Ольги Соломовой. Молодой человек не учёл обзорность дороги и особенности транспорта при выборе скорости.