Блог Гродно s13

1280 смартфонов из Гродненской области А1 отправит на безопасную утилизацию благодаря участникам акции по сбору ненужных мобильных устройств

А1 подвел итоги программы по обмену старых мобильных устройств на бонусы. В период с 30 мая по 7 августа участники акции сдали в магазины А1 больше 15 тысяч ненужных мобильных устройств. Среди участников разыграны 10 новых смартфонов.

По условиям акции все желающие (участниками могли стать абоненты любого мобильного оператора) приносили в А1 ненужные телефоны, планшеты, смарт-часы или электронные книги, чтобы компания передала их на безопасную для окружающей среды утилизацию. За каждый принесенный гаджет владельцы получали игровой код для участия в еженедельных розыгрышах смартфонов, а в случае сдачи сразу 5 и более устройств – еще и промокод на бесплатную подписку «Все включено» на видеосервисе VOKA в течение месяца.

Только в Минске за время акции было собрано больше 6 тысяч гаджетов. 1280 – принесли жители Гродно и региона. Помимо областного центра, в сборе ненужных устройств активнее других проявили себя Лида и Слоним. Некоторые участники сдавали сразу больше 100 и даже 200 смартфонов. Главный приз – Xiaomi 11T 8GB/128GB – достался десяти победителям розыгрышей.

Несмотря на завершение акции все желающие по-прежнему могут в любое время сдать ненужные мобильные устройства в А1 – в соответствии со стратегией экологического, социального и корпоративного управления (ESG) во всех магазинах А1 организована собственная система сбора оборудования для последующей передачи на безопасную утилизацию. Исправные и находящиеся в активной эксплуатации гаджеты не представляют опасности для человека и природы. Но, попадая на свалку, они становятся токсичными: высвобождаются содержащиеся в них кобальт, литий, соединения никеля и кадмия и другие небезопасные химические вещества, которые загрязняют воду и почву. При этом содержащиеся в устройствах пластик, а также цветные и драгоценные металлы не используются повторно. Именно поэтому уникальная для Беларуси механика от А1 по сбору ненужного электрооборудования позволяет глобально сокращать воздействие на окружающую среду, вовлекая в процесс своих клиентов и развивая в них эко-привычки.

Категории: Гродно, регион, экология, А1, новости