• Блог Гродно s13
  • Блог Гродно s13.ru
  • Афиша Гродно Онлайн радио Отдых в Гродно Объявления Реклама
  • ЗабылРегистрация
  • КГБ занялся гродненцами, которые в рабочее время ездят в Польшу и Литву

    • 1643
    • 30 января 2014, 12:54
    • ЛитваПольшаинтересно знатьмилициягродненцыработа
    КГБ занялся гродненцами, которые в рабочее время ездят в Польшу и Литву

    Заместитель директора одного из гродненских медучреждений в разгар рабочего четверга в личных целях пересекал границу с Литвой в пункте пропуска "Привалка". Как оказалось, курсирует между странами в рабочее время регулярно. Например, в позапрошлом году больше десяти раз катался в Литву и обратно в будние дни. То в восемь утра проходил пограничный контроль, то в полдень. При этом в табелях учета рабочего времени значилось, что в часы, которые на самом деле проводил за границей, трудился. А значит, получал за них заработную плату и другие полагающиеся выплаты, подводит итог "Гродненская правда". _ Как рассказали в Главном управлении ведомственного контроля облисполкома, эта же "болезнь" оказалась и у других работников медучреждения. Бухгалтер, а по совместительству жена упомянутого зама, в позапрошлом году десять раз ездила в Литву и Польшу, хотя должна была в это время находиться на работе. Два раза отсутствовала на рабочем месте целый день. По документам тоже якобы трудилась. По подобной схеме путешествовали главный бухгалтер и экономист этого медучреждения. За ведущим экономистом такое было замечено единожды, когда та была на больничном. За шесть последних лет три заведующие и три заместителя заведующей гродненскими детскими садами в общей сложности более двухсот раз пересекли границу. Во всех двухстах случаях они должны были находиться на работе и исполнять свои служебные обязанности. Их отсутствие на рабочем месте никак не отразилось на их зарплате. Нестыковки заграничных поездок с табелями учета рабочего времени выявило УКГБ по Гродненской области. Главное управление ведомственного контроля облисполкома проверило, обоснованно ли герои материала получали заработную плату. Как и предполагалось, любителям попутешествовать начислялись деньги за фактически неотработанное время. А это значит, причинен материальный ущерб государству. Должностные лица согласились с претензиями и добровольно возместили в бюджет средства, необоснованно выплаченные им в качестве зарплаты и других выплат. Руководители прогульщиков посчитали ненужным накладывать на них дисциплинарные взыскания. Хотя по Трудовому кодексу за нарушение трудовой дисциплины начальник может объявить замечание, выговор или уволить. Некоторые нарушители объясняли, мол, отработали рабочий день в выходной или получили отгул. Все это имеет право быть, но не только на словах, но и зафиксировано на бумаге. Что же касается подозрительной активности, в том числе заграничных поездок во время нахождения на "больничных", – это тема уже другой статьи.


    Читайте по теме:

    • 7806 Розыск: Гродненка оставила вещи в камере хранения магазина, а их забрал мужчина, который пришел со своим ключом
    • 8874 Ушел в благотворительность и помощь особенным детям: вы должны помнить Олега Дука из Гродненской ГАИ
    • 5366 Нарды — опасная игра. В Гродно пенсионер на площадке для домино избил молотком игрока
    • 3371 Пьяный гродненец решил по телефону 102 признаться в краже 26-летней давности, а потом вдруг пригрозил всех взорвать
    • 4776 Еще одного курьера телефонных мошенников задержали в Гродно
    • 4478 В Гродно задержан курьер мошенников, похитивших у пенсионерки $10 тыс.

    Комментирование записи закрыто!

    • 1925
    • В Гродно нашли собаку, живьём закопанную в земле

    Инцидент произошёл утром 27 июня в гродненском микрорайоне Зарица. Женщина, прогуливаясь со своей собакой, услышала стон.

    • 540
    • Гродненская ГАИ объявила итоги воскресной проверки в пригороде – 104 нарушения за 5 часов

    На этих выходных особое внимание уделяли пресечению фактов превышения установленной скорости движения и нарушений правил обгона.

    • 701
    • В Гродно на день закроют улицу Буденного в районе ж/д вокзала. Городские автобусы меняют свои маршруты

    28 июня почти на сутки закроют участок улицы Буденного между магазином «Нарочь» и железнодорожным вокзалом.

    • 2560
    • В Гродно мужчина утонул в Немане

    Люди спешат на пляжи, но часто забывают о том, что купаться в так называемой «дикой» зоне крайне опасно. Печальный пример произошёл на днях в районе Румлёвского моста.

    • 1791
    • Прогноз по валютам: будет ли доллар стоить в рублях как в 2015-м

    На белорусском валютном рынке эксперты ожидают ослабления давления со стороны российского рубля, так как он начинает беспокоить российские экономические власти.

    • 567
    • Топливо на заправках стало еще дороже

    С сегодняшнего дня, литр каждого вида топлива на АЗС подорожал на две копейки. С начала года это 18-е увеличение цены.

    • 360
    • Пакетный принцип предоставления административных услуг будут развивать в Гродненской области. Что это такое?

    Первый заместитель министра юстиции Наталья Филиппова отметила, что это только начало. Консолидация систем позволит гражданам обращаться в государственные органы не выходя из дома.

    Все новости

    Сегодня читают:

    • 33803Белорусам выставляют налог за первую квартиру. Как и когда платить сбор?Белорусам выставляют налог за первую квартиру. Как и когда платить сбор?
    • 12333Тарифы в 5 раз выше и тунеядцы по ошибке: как платят коммуналку уехавшиеТарифы в 5 раз выше и тунеядцы по ошибке: как платят коммуналку уехавшие
    • 11600Новый налог, обновленные деньги, введение обязательных базовых счетов. Что ждет белорусов в июлеНовый налог, обновленные деньги, введение обязательных базовых счетов. Что ждет белорусов в июле
    • 11362Присоединят и объединят: в Гродно известные торговые предприятия меняют хозяевПрисоединят и объединят: в Гродно известные торговые предприятия меняют хозяев
  • Блог Гродно s13
  • Самое популярноеСамое обсуждаемое
  • За неделюЗа месяц
      • Афиша Гродно
    • Блог Гродно s13
    • Отдых в Гродно
    • Все заведения
    • Блог Гродно s13
    • Последние объявления
    • Все объявления
    • Добавить объявление
    • Блог Гродно s13
    • Блог s13 города Гродно — последние события города и области.Использование материалов доспускается при условии активной индексируемой и прямой гиперссылки на страницу первоисточника.
    • Top.Mail.Ru
    • Посещения — 00 000Просмотров — 000 000