Блог Гродно s13

Ольшанка: один день из жизни Гродно

На сегодняшний день в районе Гродно Ольшанка, который в перспективе станет одним из крупнейших, особое внимание уделяется вопросам обустройства улиц, подъездных путей и пешеходных дорожек.

В микрорайоне "Южный-2" кроме жилых домов строится детский сад на 230 мест, а также торговый центр. Возведение ещё одного начнётся в конце года. В "Южном-4" осталось достроить 3 крупнопанельных дома с квартирами на продажу. В одном из них разместится амбулатория врачей общей практики. Ведутся работы по строительству школы.

Начато освоение района "Южный-5", в котором обустраиваются улицы, магистральные инженерные и распределительные сети. ОАО "Гродножилстрой" ведёт здесь монтаж 4-х жилых домов, 2 (176 квартир) из которых будут введены в эксплуатацию в текущем году с последующей сдачей в аренду.

 

 

Уже сейчас микрорайон Ольшанка можно назвать большим, но обустроен он все еще плохо. В первую очередь это касается магазинов, садов, школ и поликлиник. Ольшанка была организована по принципу марсианской колонии – сначала построили дома поселенцев, а теперь уже налаживают инфраструктуру. Когда проходишь по Ольшанке, сразу бросается в глаза отсутствие зелёных массивов и насаждений.

Судя по всему, озеленением микрорайона займутся в самую последнюю очередь, так как после завершения строительства жилых домов необходимо разобраться с инфраструктурой.

Категории: Гродно, фото, Ольшанка, строительство