• Блог Гродно s13
  • Блог Гродно s13.ru
  • Афиша Гродно Онлайн радио Отдых в Гродно Объявления Реклама
  • ЗабылРегистрация
  • Гродненка, оставившая Папе свой номер телефона, провела акцию солидарности с "черным понедельником" у консульства Польши

    • 378
    • 04 октября 2016, 09:35
    • ГродноПольшаакциягродненцы
    Гродненка, оставившая Папе свой номер телефона, провела акцию солидарности с "черным понедельником" у консульства Польши

    В понедельник, 3 октября, дочь с отцом пришли к польскому консульству в Гродно, чтобы сказать "нет" закону об абортах. Яна и Станислав Шостак назвали себя белорусскими поляками, этим и объясняется их озабоченность польским законом о полном запрете абортов. Они держали в руках черные таблички.

    Как известно, вчера в Польше был объявлен "черный понедельник" в знак несогласия с новым законом, который Сейм принял в первом чтении (он может ввести полный запрет на аборты и уголовную ответственность для матери и врача, который сделает аборт).

    "Мы против абортов, но у каждого человека должен быть выбор, — объясняет  Яна. — Наличие выбора и явлется признаком демократического общества. Говорят же, что и алкоголь грех, и обжорство грех, но все это мы находим в магазинах. Почему же здесь должен быть запрет?.. Каждый сам выбирает, что делать со своим телом".

    Яна, которая учится в Польше, не может понять, почему женщина должна вынашивать ребенка в случае изнасилования. В случае аборта, согласно новому польскому законодательству, такую мать ждет тюремный срок. Показательно также, что девушка считает себя верующей католичкой. Именно ее фото облетело все белорусские СМИ, когда во время встречи молодежи с Папой Франциском Яна Шостак развернула плакат "Папа, позвони мне", указав свой номер телефона.


    Читайте по теме:

    • 14759 В Гродно 19-летний парень позвонил в милицию и рассказал, что у него дома целый арсенал оружия
    • 10421 Ремонт за копейку. Гродненец оборудовал в старинной квартире спальни-норы для детей
    • 4028 Гродненка у себя дома готовила еду и оказалась в больнице с ожогами
    • 6362 Вы такого не видели: В центре Гродно открыли первый отель–галерею
    • 2398 1000 нарушений за 2,5 месяца: как гродненцы соблюдают правила при перевозке детей
    • 22951 Из-за ревности: гродненец попытался зарезать бывшую подругу и ее друга

    Комментирование записи закрыто!

    • 387
    • Гродненская милиция за работу на телефонных мошенников задержала курьера. Но тот уже успел передать деньги заказчику

    27-летнего подозреваемого по горячим следам задержали гродненские сыщики при силовой поддержке ОМОНа. Однако он успел передать все деньги своему нанимателю, оставив "посылку" в условленном месте.

    • 2263
    • В центре Гродно открылось кафе, в котором предлагают самые необычные в городе бургеры и шаурму

    На днях улица Советская в Гродно пополнилась новым представителем общепита. У центрального входа в универмаг «Неман» открылась летняя терраса кафе «Street food».

    • 4643
    • В Гродно в тюрьме №1 начался суд по «делу Автуховича» — нескольких человек держат в отдельных клетках

    По версии следствия, Николай Автухович и еще 12 фигурантов дела «совершили акты терроризма в целях оказания воздействия на принятие решений органами власти, воспрепятствования политической деятельности,...

    • 2503
    • Власти хотят обязать работников-ипэшников платить за себя взносы в ФСЗН

    Сейчас люди, которые занимаются предпринимательской деятельностью и в то же время работают по найму, могут платить взносы в ФСЗН, только если сами этого хотят.

    • 970
    • Сразу на 15%: торговле разрешили увеличивать цены на детское питание

    В Беларуси в ближайшее время подорожает детское питание. Специальная комиссия при правительстве разрешила торговле поднять цены на этот товар.

    • 1809
    • Лукашенко подписал «расстрельные» поправки в УК: в Беларуси теперь могут применить смертную казнь за покушение на теракт

    Лукашенко подписал проект закона, который вносит изменений в Уголовный кодекс Беларусь. Теперь за покушение на совершение актов терроризма может грозить исключительная мера наказания — расстрел.

    • 4585
    • В Гродно милиция уже месяц не может найти девушку, которая по ошибке взяла чужую куртку в кафе

    Когда покидала заведение, она по ошибке взяла с вешалки куртку, не принадлежавшую ей, а затем покинула кафе.

    Все новости

    Сегодня читают:

    • 38111Слишком много расходуют: с 1 июня в Беларуси изменится порядок оплаты за электричество для жильцов многоэтажекСлишком много расходуют: с 1 июня в Беларуси изменится порядок оплаты за электричество для жильцов многоэтажек
    • 13464Видео: девушка лежала ночью посреди проспекта Космонавтов в Гродно, ее прогнали с дорогиВидео: девушка лежала ночью посреди проспекта Космонавтов в Гродно, ее прогнали с дороги
    • 10464Бык ударил рогами, подбросил и перекинул через забор: попытка скрыть несчастный случай привела к гибели работника фермы в Вороновском районеБык ударил рогами, подбросил и перекинул через забор: попытка скрыть несчастный случай привела к гибели работника фермы в Вороновском районе
    • 8415«Граница — их рабочее место». О тех, кто лезет без очереди и затевает конфликты в пунктах пропуска«Граница — их рабочее место». О тех, кто лезет без очереди и затевает конфликты в пунктах пропуска
  • Блог Гродно s13
  • Самое популярноеСамое обсуждаемое
  • За неделюЗа месяц
      • Афиша Гродно
    • Блог Гродно s13
    • Отдых в Гродно
    • Все заведения
    • Блог Гродно s13
    • Последние объявления
    • Все объявления
    • Добавить объявление
    • Блог Гродно s13
    • Блог s13 города Гродно — последние события города и области.Использование материалов доспускается при условии активной индексируемой и прямой гиперссылки на страницу первоисточника.
    • Top.Mail.Ru
    • Посещения — 00 000Просмотров — 000 000