Блог Гродно s13

В Гродно закрывается гипермаркет "Гиппо". С сегодняшнего дня объявлена распродажа всего товара

22 мая в Гродно закрывается гипермаркет «Гиппо», расположенный в ТЦ OldCity. Этот торговый объект был открыт в сентябре прошлого года и на тот момент являлся крупнейшим гипермаркетом в городе. В связи с закрытием «Гиппо» распродает товар по сниженным ценам.

Снижение цен на практически все товары составит 20%. Оно не коснулось лишь скоропортящихся продуктов питания: это фрукты-овощи, мясо, колбасы, мясные копчёности, молочные продукты, кулинария и пекарня. Распродажа ассортимента стартует в пятницу 13 мая и продлится до дня закрытия магазина – воскресенья, 22 мая.

Комментируя причины закрытия, руководство сети «Гиппо» сообщило, что гипермаркет такого размера (5200 кв.м.) с таким обширным ассортиментом (около 40 000 товаров), к сожалению, оказался не востребован гродненскими покупателями.

- Стремясь сэкономить, люди предпочитают магазины с меньшим ассортиментом. В результате снижения покупательского потока мы столкнулись с тем, что поддерживать свежий и качественный выбор товаров на такой большой площади становится всё сложнее. Поэтому было принято решение закрыть магазин и распродать товар, - пояснили в «Гиппо».

Гипермаркеты в других областных городах «Гиппо» закрывать не планирует.

Торговая сеть «Гиппо» основана в 2005 году. На данный момент включает 11 магазинов в формате «гипермаркеты» и «магазины у дома» в Минске, Гомеле и Могилеве. Ежемесячная посещаемость всех магазинов достигает около 1,8 миллионов человек.

Категории: Гродно, бизнес, магазины