• «Это была самая масштабная акция!»: посмотрите, как в Гродно прошло самое доброе мероприятие «Дай лапу, друг!»

    В это воскресенье в гродненском торговом центре OldCity прошло благотворительное мероприятие «Дай лапу, друг!». В нём приняли участие сотни гродненцев, танцевальные коллективы и Миссис Мира 2023 - Лана Глумакова. Все собранные денежные средства перешли в фонд гродненской общественной организации «Преданное сердце».

    Как прошло самое массовое благотворительное мероприятие в поддержку бездомным животным и сколько удалось собрать средств – в нашем репортаже.

    Сотни гродненцев собрались в воскресенье в гродненском торговом центре OldCity. Кто-то приходил даже с домашними питомцами. Цель этой акции – не только собрать необходимые денежные средства для содержания бездомных животных, но и рассказать гродненцам о деятельности организации «Преданное сердце».

    — Знаете, у меня дома живут две кошки, которых моя семья взяла из приюта! Потом нашему совету последовали и другие члены семьи, - рассказал на концерте один из ведущих мероприятия Александр Лахнюк.

    Две бывшебездомные кошки живут и в семье самой красивой женщины планеты – нашей землячки Ланы Глумаковой. К слову, титулованная гродненка и является идейным вдохновителем мероприятия «Дай лапу, друг!».

    — Я давно наблюдаю за деятельностью «Преданного сердца» в социальных сетях. Девочки – большие молодцы, которые делают очень большое дело. И я считаю, что все мы должны им помогать в силу своих возможностей, - сказала Лана на открытии мероприятия.

    В благотворительном мероприятии приняли участие творческие коллективы Гродно. А ведущие разыграли подарочные сертификаты от партнёров акции.

    Гродненская торговая марка Props и Felicat предоставила для бездомных животных корм премиум-сегмента.

    — Это была самая масштабная, грамотно организованная и слаженно проведенная акция для бездомных животных за все 12 лет нашего существования! – признались гродненские зоозащитники.

    «Честно, порой и руки опускаются, и не видишь свет в конце тоннеля, но благодаря этому дню у всех волонтеров открылось 1001 дыхание, чтобы опять идти вперед и спасать очередных бездомышей, лечить, кастрировать и, конечно же, стараться каждому найти дом огромное спасибо всем небезразличным к этой проблеме гродненцам»! – так эмоционально написали в социальных сетях волонтёры о своём впечатлении об акции.

    — Именно благодаря слаженной работе замечательных людей и доброте жителей нашего города было собрано 5749,35 руб. и внушительная тележка вкусностей для подопечных хвостиков, - рассказали представители «Преданного сердца». 

    Как рассказали организаторы, мероприятие помогло не только собрать необходимые средства, но и расказать гродненцам о проблеме бездомных животных.

    — Нам удалось не только собрать необходимые на лечение и стерилизацию животных средства, но ещё раз напомнить гродненцам о проблеме бездомных животных, о необходимости стерилизовать не только своих домашних питомцев, но и бродячих. Если кто-то не может это сделать сам, всегда можно обратиться за помощью к волонтерам, - рассказали организаторы. – Некоторые впервые услышали, что в Гродно существует такая организация.  И по опыту многих присутствующих гостей и участников, самые благодарные и добрые домашние питомцы – это когда-то спасённые с улиц и приютов.

    Как можно помочь прямо сейчас?

    Перевод через ЕРИП

    код услуги 241285: Благотворительность - Защита животных - Преданное сердце

    USSD-запрос (для абонентов МТС)

    набрать в поле вызова *227*19# и нажать кнопку вызова, отправить «1» в ответ на пришедшее сообщение, и с баланса МТС списывается 2 рубля в пользу организации «Преданное сердце».

    // Фото: Катерины Гордеевой