• Гродненский «Неман» одержал четвертую подряд победу в чемпионате страны по футболу

Гродненский "Неман" сейчас на волне. вчера наша футбольная команда одержала четвертую подряд победу, обыграв на своем поле со счетом 2:0 "Смолевичи". После этой игра гродненцы буквально взлетели на пятое место турнирной таблицы в чемпионате страны по футболу.

Гости навязали гродненцам упорную борьбу, первый тайм завершился без забитых голов. А вот во второй половине встречи "желто-зеленые" всё же взяли свое. Счет в матче дальним ударом открыл капитан Валерий Жуковский. "Неман" продолжал давить, и в самой концовке поединка вышедший на замену Максим Яблонский ударом из штрафной площади поставил точку - 2:0.

Главный тренер гродненского "Немана" Игорь Ковалевич назвал заслуженной победу над "Смолевичами":

— Я думаю, что на победу мы сегодня наиграли, хотя и не самый лучший матч провели. Соперник был достаточно хорош, это очень организованная команда. Радует, что у своих ворот практически ничего не дали ему создать. В первом тайме нам не хватило агрессии, но с выходом Яблонского и Кантарии во втором тайме перестроились, стали агрессивнее играть впереди. Это привело к победе, ну и индивидуальное мастерство Валерия Жуковского сказалось.

После этой виктории "Неман" с 20-ю очками вклинился в группу лидеров сезона, поднявшись на пятую промежуточную строчку. Впереди только БАТЭ, "Шахтер", "Торпедо-БЕЛАЗ" и "РЦОР-БГУ".

у команды есть все шансы закрепиться в верхней части турнирной таблицы, следующий матч команда из Гродно проведет в гостях "Слуцка", который не может победить в семи последних играх.