• «Неман» одержал волевую победу над «Торпедо-БелАЗ». Четыре игрока жодинцев не играли из-за коронавируса

Гродненский «Неман», занимающий 11-е место в таблице чемпионата Беларуси, в матче 10-го тура обыграл жодинское «Торпедо-БелАЗ», располагающееся на втором месте. Матч в Гродно завершился со счетом 3:1.

Встречу на ЦСК "Неман" в условиях пандемии коронавируса посетили 358 зрителей.

В первом тайме соперники обменялись голами — на 10-й минуте Дмитрий Юсов вывел гостей вперед, а незадолго до перерыва Глеб Рассадкин сравнял счёт. После перерыва хозяева дважды поразили ворота жодинцев после ударов Валерия Жуковского на 70-й минуте (с пенальти) и Зорана Марушича на 90-й минуте.

Без лидеров команда Юрия Пунтуса выглядела блекло, а феерившие ранее бразильцы смотрелись потерянными.

До встречи с «Торпедо» гродненская команда проиграла два матча подряд, а жодинцы не уступали в шести турах кряду.

Ранее у двух игроков «Торпедо» — вратаря Владимира Бушмы и полузащитника Михаила Афанасьева — был диагностирован коронавирус. Под подозрением находились ещё два футболиста основного состава: защитник Максим Бордачёв и хавбек Андрей Хачатурян. Все эти футболисты участия в матче с «Неманом» не принимали. В клубе от комментариев по данному вопросу отказались.

Гродненская команда после матча отправилась на клубном автобусе на одну из загородных баз отдыха, где около месяца будет находиться в самоизоляции.

— Команда провела хороший матч. После первого гола мы попытались сравнять счет и сдерживать соперника. Это у нас получилось. Я не мог не выпустить в стартовом составе Жуковского, потому что он капитан и должен вести за собой команды в это непростое для нас время. Умирать, так с музыкой, — сказал после игры Игорь Ковалевич.

«Неман» набирает 11 очков и пока перемещается на 11-ю строчку, имея матч с «Минском» в запасе. Дальше у гродненцев два матча в гостях против «Городеи» и «Славии».