• Фоторепортаж: Lidbeer 2019 – концертная часть

    Гала-концерт стартовал в 18:10 c выступления группы «Yellow Arc 6», победителей голосования прошлого года. Всего на сцене гала-концерта выступили семь групп: Yellow Arc 6, «Молчат дома», Akute, «Агонь». Хедлайнеры LIDBEER-2019 – хип-хоп исполнитель Элджей и культовые рок-группы «Сплин» и «ЧАЙФ».

    «Молчат дома»

    Непонятно, что именно подвигло организаторов на такой смелый шаг — приглашение группы играющей в стиле своеобразного музыкального «арт-хауса», но выступление «Молчат дома» поняли и приняли немногие. Как сообщил сам фронт-мэн, Егор Шкутко, музыканты больше выступают в Европе, и востребованы там. В Беларуси и СНГ круг поклонников творчества крайне мал. Мы, отчасти, согласны с Егором — мы не прониклись.

    Akute

    Фото предоставлено группой

    «АГОНЬ»

    Если вы не в теме, «АГОНЬ» — украинская поп-группа, основанная в начале 2016 года бывшими участниками группы «Quest Pistols». Ребята провели пресс-брифинг, на котором вели себя раскрепощенно и эпатажно.

    Музыканты привезли 45-минутную программу, составленную из хитов «Quest Pistols», и материала непосредственно группы «АГОНЬ». Было очень жарко.

    Рванув с места, без раскачки украинский коллектив зажёг толпу, которая с наступлением темноты росла каждую минуту.

    Группа устроила крутые перфомансы с публикой. Так, во время одной из песен Константин Боровский бесстрашно нырнул в толпу поклонников.

    Также со сцены ребята выборочно раскидали фанаткам несколько охапок роз, под песню «Ты так красива». А во время исполнения трека «Белая стрекоза любви» бросали рулоны туалетной бумаги.

    Забавно, что одна из девушек швырнула одну из роз обратно.

    Теперь у меня депрессия????Холодные принцессы — написал в Instagram Антон Савлепов.

    Элджей

    Снимать выступление этого артиста было разрешено только 1 аккредитованному фотографу, а фотографии, при этом, в обязательном порядке должны быть согласованы с пресс-службой артиста. Коллегам из «Онлайнера» удалось сделать пару снимков. Поэтому, мы поделимся ими с вами.

    Фото: onliner.by

    25-летний хип-хоп исполнитель очень много матерился со сцены, по делу и без.

    «Сплин»

    Заметно постаревший Александр Васильев привез в Лиду свои нестареющие хиты. «Орбит без сахара», «Романс», «Новые люди» — эти песни знают уже несколько поколений поклонников.

    «Чайф»

    Владимир Владимирович Шахрин появился на пресс-брифинге в отличном настроении. Лидер культового «Чайф» рассказал что он, не смотря на свой возраст, как «рок-н-рольщик», может позволить себе многое. А также раскритиковал Элджея, за использование нецензурной лексики, отметив при этом что самому Шахрину хватает словарного запаса, для выражения мыслей, без употребления мата.

    «Аргентина-Ямайка», «Пусть всё будет так, как ты захочешь», «Не спеши» — эти песни тоже знают многие поколения.

    Тепло и лампово, именно так можно охарактеризовать сет «Чайфов». Перед исполнением одной из песен Владимир Шахрин напомнил, что многие лишают себя удовольствия танцевать с людьми противоположного пола, исполнив медленную композицию. Количество танцуюших пар радовало глаз.

    Завершился 5-й фестиваль Lidbeer традиционным фейерверком.