• Гродненская ITeen Academy научит детей работать с нейросетями на новогоднем интенсиве

    Гродненская ITeen Academy научит детей работать с нейросетями на новогоднем интенсиве

    Что общего у Нового года и нейросетей? Всё просто: в декабре 2023 года и то, и другое на пике популярности. Разница лишь в том, что популярность нейросетей не зависит от времени года. Умные чат-боты, способные создавать тексты, изображения, компьютерные программы, песни, видео и многое другое вошли в нашу жизнь всерьез и надолго.

    Этой зимой гродненская ITeen Academy предлагает родителям подарить детям уникальный подарок: погружение в удивительный мир искусственного интеллекта, нейронных сетей и информационных технологий в целом на интенсиве OPEN AITeen! Это серия занятий на каникулах для детей 6-15 лет, на которых они смогут проявить свои способности в самых популярных и востребованных IT-направлениях, открыть новые полезные увлечения и, конечно, обрести друзей.

    Что же ждёт детей на интенсиве OPEN AITeen?

    Проявить свои силы ребята смогут в 3-х направлениях:

    Зимний Minecraft для учащихся 2-4 классов

    Minecraft – одна из самых популярных игр среди детей во всем мир. Однако, далеко не все знают, что Minecraft – это еще и идеальная среда обучения юных гениев. С ее помощью ребята могут заложить базу знаний в программировании, проектировании, дизайне и конечно разработке игр. 

    На интенсиве ребята получат опыт программирования и много бесценных знаний: 

    • изучат Minecraft Education, научатся принципам управления и познакомятся с роботом Agent;
    • разучат условные команды и циклы в Minecraft;
    • познакомятся с двумерной системой координат;
    • создадут первый собственный проект – игру “новогодняя сказка".

    Интенсив пройдёт: с 26 по 28 декабря.

    Время проведения занятий: 12:30-15:30.

    Преподаватель: Анна Свиб.


    Нейросети и Design для учащихся 5-7 классов

    Видели нереально красивые пейзажи в социальных сетях? А Гарри Поттера с эльфийскими ушами и в костюме Железного человека?

    Скорее всего, это проделки нейросетей, работающих с дизайном. Сегодня их возможности практически безграничны, а потому умение взаимодействовать с ними откроет перед Вашим ребенком широчайшие перспективы.

    На интенсиве ребята познакомятся с искусственным интеллектом, его возможностями и перспективами в дизайне, научатся использовать ИИ в обычной жизни, а также создавать с его помощью дизайн логотипов, UX/UI интерфейсы, подбирать цветовую палитру и многому другому, в том числе:

    • писать промпты для Искусственного интеллекта;
    • генерировать логотипы и дизайны бренда;
    • создавать UX/UI дизайн с помощью ИИ;
    • работать индивидуально и в команде.

    По итогу каждый участник создаст дизайн своего уникального бренда, логотипа, макет интерфейса приложения, поэкспериментирует с генерацией кликабельных, рабочих макетов, а также узнает ответ на главный вопрос: можно ли без дизайнера создать крутой дизайн?


    Интенсив пройдёт: с 27 по 29 декабря.

    Время проведения занятий: 15:30-18:00.

    Преподаватель: Варвара Вторушина.


    Чат-боты на Python для учащихся 8-11 классов

    Даже если Вы не слишком интересуетесь технологиями, наверняка уже слышали про ChatGPT. Это уникальный чат-бот, который пишет вполне качественные тексты, переводит статьи и, самое главное, сам программирует. Профессионалы сходятся во мнении, что он не сможет полностью заменить программистов, но существенно облегчит и ускорит их работу в ближайшем будущем. 

    Освоить такую перспективную технологию для старшеклассника – отличная возможность, которая существенно повысит его карьерный потенциал. А для родителей это лучшая инвестиция в будущее собственного ребенка.

    На интенсиве ребята познакомятся с понятием Искусственного интеллекта, его возможностями и перспективами. Ребята узнают, как использовать ИИ в обычной жизни и не только, познакомятся с чат-ботами и узнают для чего они нужны, как создаются и где используются.

    Кроме того, участники научатся:

    • писать код на языке Python;
    • разрабатывать простые чат-боты;
    • применять чат-боты в повседневной жизни;
    • работать в команде.

    По итогам каждый участник создаст своего первого бота для Telegram на языке программирования Python и научится применять его в повседневной жизни. Также, ребята смогут разработать и продемонстрировать бота по собственному сценарию.


    Интенсив пройдёт: с 27 по 29 декабря.

    Время проведения занятий: 15:30-18:00.


    На интенсиве Open AITeen участники получат уникальные знания в области самых передовых информационных технологии, но самое главное – они смогут надолго запастись новогодним настроением и зарядиться потрясающими эмоциями, проведя время в компании сверстников и креативных преподавателей!

    Новогодний сюрприз от ITeen Academy!

    Стандартная стоимость интенсива Open AITeen - 150 рублей. Однако, оставив заявку СЕГОДНЯ (15 декабря), Вы сможете получить новогоднюю скидку, благодаря которой участие для Вашего ребенка будет стоить 130 рублей! 

    Записаться на зимний интенсив Open AITeen в ITeen Academy можно на сайте, а также позвонив по телефонам: +375 (44) 749-22-22 (Velcom), +375 (33) 900-44-44 (МТС). 

    А если Вы хотите сделать ребёнку сюрприз, есть возможность приобрести подарочный сертификат на посещение интенсива. 

    Интенсивы помогут детям в увлекательном игровом формате погрузится в мир технологий и получить современные знания, а для кого-то Open AITeen, возможно, станет стартовой площадкой в будущую профессию.

    C:\Users\admin\Downloads\Фото и видео\imgonline-com-ua-Resize-ejKtpEIYEegJ90.jpg


    Читайте по теме:


    Комментирование записи закрыто!

  • Оперативники вышли на след 28-летнего местного жителя, который похитил вещи, но свою вину в убийстве он отрицал.

    Сколько раз можно отказаться от предложенных участков, которые не нравятся, чтоб остаться в очереди?

    Алексей к своим 20 годам вырос до 207 сантиметров, а 19-летняя Самира остановилась на 162. Размер ноги — 48-й и 38-й соответственно. По весу разница в два с половиной раза!

    Белорусы истосковались по теплу, а заморозки в апреле не прибавили оптимизма.

    Таким образом, «Неман» остается на третьей строчке с 12-ю баллами, а «Ислочь» расположилась на восьмой позиции, имея в активе 8 очков.

    В течение трех дней горожанам необходимо исключить или ограничить посещение зон отдыха, где проведены противоклещевые мероприятия.

    В военном комиссариате предупреждают призывников, что не стоит брать с собой лекарства, дорогие часы, обувь, предметы гардероба, изделия из драгоценных металлов.

    Все новости