За особые достижения в социально-культурном развитии, подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с 70-летием со дня основания Гродненскому государственному университету имени Янки Купалы присуждено Почетное государственное знамя Республики Беларусь. В соответствии с действующим законодательством 26 февраля знамя вручил министр образования Республики Беларусь Александр Радьков (справа).

Сегодня на белорусско-литовской границе в районе погранперехода “Привалка” возникла большая очередь из автомобилей. Люди ждут оформления по несколько часов, в то время как эта процедура на литовской стороне занимает несколько минут.
На данный момент информер сайта погранкомитета Беларуси показывает отсутствие очереди на этом пункте пропуска, при этом в Беняконях на въезд в страну очередь составляет 25 автомобилей.
Комментируя ситуацию, начальник пресс-центра [...]

Интеллектуальный конкурс “Пропуск в женскую баню”

Сегодня, 26 февраля, ровно в 16.00 в этой публикации стартует интеллектуальный конкурс “Пропуск в женскую баню”. Сегодня будет всего один победитель, который получит два пригласительных на вечеринуа “La Femme… art de la tentation”, которая состоится во Флинте 5 марта.

На первом этаже в здании бывшей тонкосуконной фабрики, которое находится рядом со Старым мостом в Гродно и сейчас перестраивается под учебный корпус Белорусского института правоведения, под полом обнаружили останки людей.

Рабочие готовили канаву для кабеля, разобрав бетонный пол, рабочие почти на поверхности обнаружили в земле полуистлевший череп. Всего в земле были найдены останки семерых людей, их [...]

UPD. Информация официально подтверждена, ссылка в конце поста.
Правительство Беларуси рассматривает возможность очередного повышения цен на нефтепродукты на внутреннем рынке. Сейчас обсуждается вопрос о повышения цен на бензин и дизельное топливо примерно на 5-7%. Напомню, что последнее повышении цен произошло 23 января 2010 года в среднем на 2%.

Решение о повышении цен на нефтепродукты на внутреннем рынке обусловлено необходимостью создать [...]

По информации ГАИ УВД Гродненского облисполкома вечером 25 февраля в Гродно автомобиль “Мазда” при повороте налево с проспекта Космонавтов на улицу Антонова не пропустил, двигающийся во встречном направлении, автомобиль “Фиат”.

В результате столкновения двух пассажиров обоих автомобилей с травмами госпитализировали.

Четырехлетний малыш из Гродно Вадим Поплавский страдает редким заболеванием “несовершенным остеогенезом” (”хрустальный ребенок”). Его кости настолько хрупки, что любое неосторожное движение грозит Вадиму переломом. За свои 4 года у Вадима было уже 15 переломов, а ходить сейчас он может только с поддержкой и только у опоры.
Для того, чтобы стать ему таким ка все, нужно совсем [...]

В 5D-кинотеатре в “Октябре” новый 3D-фильм ужасов

C сегодняшнего дня, 26 февраля, в 5D-кинотеатре, который расположен в “Октябре” (Поповича,3) начинается прокат нового 3D-фильма. Короткометражный ужастик, который длится 5 минут 25 секунд, специально купили для стереозала в Гродно.

Возрастное ограничение на посещение нового фильма – 15 лет.

На улице Советских пограничников произошло воспламенение на крыше троллейбуса №4 “Фолюш-Азот”.

Оказывается, загорелся радиореактор для подавления помех. Для его тушения пожарные не потребовались, так как загорание ликвидировал водитель троллейбуса.

Посол Польши в Беларуси Генрик Литвин не исключает возможности расширения приграничной зоны, для жителей которой предусмотрен упрощенный порядок пересечения белорусско-польской границы в соответствии с межправительственным соглашением о правилах приграничного движения.
“Это соглашение готовилось в соответствии с общими принципами Европейского союза, и при наличии хорошего опыта его реализации мы можем предложить изменение этих норм, в том числе [...]

В этом году лидскому автовокзалу исполняется 40 лет. За это время он не только перестал соответсвовать минимальным стандартам для зданий подобного назначения, но и ни разу капитально не ремонтировался. О необходимости провести реконструкцию автовокзала речь шла давно, но только в этом году под шумок “Дожинок”, которые пройдут в Лиде в сентябре 2010 года, были выделены средства [...]

Министерство энергетики Беларуси планирует ввести в 2010 году 170 МВт новых генерирующих мощностей. Для выполнения всех мероприятий по развитию белорусской энергосистемы, организации ведомства планируют привлечь в основной капитал Br3,2 трлн, что на 25% больше по сравнению с 2009 годом.
В планах на 2010 год значится и строительство ветроэнергетической установки в Гродненской области, которая появится в Новогрудском [...]

На прошлой неделе вниманию читателей был предложен проект застройки северной части Гродно Грандичи. В этот раз вы можете ознакомиться с тем, каким будет Южный. 

Картинка кликабельна
В разработанных гродненским “Гражданпроектом” проектах застройки микрорайонов Южный 2, 4, 5 предусмотрены площадка для выгула собак, сосновый парк, велодорожки, поликлиника и дом детского творчества.




Поиск




ЖЖ
Читать в Яндекс.Ленте

Реклама

Последние комментарии


Голосование

Ездите ли вы летом по Гродно на велосипеде?

View Results

Loading ... Loading ...


Гродненские блоггеры






























  • Архив

    Февраль 2010
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Янв   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728

  • Кейворды

    880-летие Гродно s13.ru аварии Августовский канал автомобили акция аналитика армия афиша Без комментариев Без рубрики Беларусь бизнес благотворительность благоустройство блоги БРСМ велосипед Вечерний Гродно видео власть впечатления выборы выставки ГАИ граница ГрГУ Гродзенская праўда гродненские пункты общепита гродненцы Гродно дата День рождения форума дороги животные закон здоровье интервью интересно знать интересно почитать интернет искусство история картинки карты кино клубы книги конкурс концерт криминал культура Литва люди магазины милиция мобильные операторы музей музыка МЧС мысли наука новости новости города новый год Ночной Город образование отдых официально памятники архитектуры погода политика Польша почитаем презентация пресс-релиз природа проблемы производство проишествия путешествия радио регион реклама реконструкция религия ремонт реставрация ржунимагу Рождество Россия сайты сельское хозяйство семинар скачать слухи события соревнования социальное спорт ссылки статистика строительство субкультура США такое было телевизор технологии трагедия транспорт туризм Украина файл фестиваль фото фотоблог фотографии старого Гродно экология экономика экскурсии ярмарка

    Реклама




    Rambler's Top100