День Независимости в Гродно – программа

Просто деньги очень нужны

На днях был прикол на байбаше про чувака, который хотел сделать фотки на документы подешёвке. Сфоткался он, в фотошопе нарезал 6 фоток и скомпоновал их на один снимок формата 10х15. Пришёл он с этим снимком в фотостудию и происходит следующий диалог с девушкой, принимающей заказы:
Он: Я хотел бы напечатать фото формата 10х15.
Она: Пожалуйста! Один снимок [...]

Товары и лица из Индии

Вчера в ледовом дворце открылась ярмарка товаров из Индии. Особо рекомендуется посетить ее женщинам – платков, шарфов, сумочек, украшений и т.п. безделушек просто невообразимое количество! И все это пестрит и так и норовит быть купленным. Кроме этого меня поразили продавцы – едва завидев камеру они моментально делали пафосные лица и всячески старались выглядеть красиво.

Ace of Base в Мирском замке. Ехать ли туда на Океан Эльзы?

Все началось с того, что по ТВ сообщили о бесплатном концерте Ace of Base в Мирском замке! Эта классная новость настолько взбудоражила всем головы, что через пару часов был решен состав путешественников и собран транспорт. Ни полуфинал EURO 2008, ни предупреждения о неудачном концерте прошлого года с участием Modern Talking не могли изменить наметившиеся планы.
Итак, [...]

Активные туристы могут выиграть путевку на Браславские озера

В Беларуси стартует конкурс “Познай Беларусь”, который проходит ежегодно с 2002 года. Он проводится для популяризации внутреннего туризма в Беларуси.
В этом году в рамках конкурса вводится новая номинация “Я познаю Беларусь”.
Номинация создана для тех, кто любит путешествовать, а также для тех, кто любит свою страну и хочет как можно больше узнать об особенностях отечественной истории, [...]

В 2009 году в Лиде построят мусороперерабатывающий завод

В Лиде в 2009 году совместно с итальянцами будет построен мусороперерабатывающий завод, оборудование для которого потянет на 50 млн. долларов.
Оборудование для завода поставит Ecologica Baicoli, а также вложит средства в строительство предприятия. Его планируется начать в 2009 году. В создание мусороперерабатывающего завода в Лиде также примет участие совместное белорусско-итальянское предприятие “Белиттех”, созданное в мае 2008 [...]

На нейтральной полосе

Информация для тех, кто подрабатывал тем, что оформлял на себя автомашины, ввозимые из Литвы через погранпереход “Привалка”.
С позавчерашнего дня эта возможность осталась лишь у лиц, имеющих Литовскую визу. Просто сходить на “нейтралку” для встречи с кем-то, передачи документов, денег и прочего пока можно. Но машину забрать для ввоза её в Беларусь уже нельзя. Таможня попросту [...]

Новы Свет адкрыем 28-га

Фотапленэр “Адкрый Новы Свет” распачнецца 28 чэрвеня ў памяшканні “Таварыства беларускай школы” аб 11 гадзіне.
Краязнаўца Ян Лялевіч зробіць экскурс у гісторыю гарадзенскай фатаграфіі. Вы зможаце паглядзець на здымкі стогадовай даўніны, што рабіліся ў горадзе.
Удзельнікам пленэру прапануецца экскурсія ў Новы Свет. Гісторык Андрэй Вашкевіч пакажа, дзе пачынаўся гэты гарадскі квартал, дзе рабіў свае першыя крокі маленькі [...]

Гродненские таможенники и пограничники отличились

Гродненские таможенники задержали крупную партию мясных изделий, которую пытался ввезти из Польши в Беларусь индивидуальный предприниматель, житель Гродненской области.
Инспекторы пункта таможенного оформления “Брузги-2″ при проверке оперативной информации в отношении предпринимателя обнаружили в его микроавтобусе около 5 т мясных продуктов, большая часть которых имела истекший срок годности. Под видом яблок предприниматель пытался ввезти просроченный польский товар [...]

Почему в Гродно не было света?

Сегодня утром во многих районах города отсутствовало энергоснабжение. И во всем виновата авария на Новолукомльской ГРЭС, которая повлекла отключения ряда промышленных предприятий Беларуси.

Неужели Коваль променял шило на мыло?

Новый тренер Пол Гарднер клуба “Динамо”, который будет выступать в КХЛ, вчера провел пресс-конференцию.
На ней он заявил, что расставаться с игроками – нелегкий момент для любого тренера. Он надеется, что с теми хоккеистами, с которыми у “Динамо” уже заключены контракты (напомню, что в данной ситуации речь идет про Коваля), таких моментов в ближайшее время не [...]

Гродненская область может потерять 260 жителей

260 гродненцев и жителей области выиграли в лотерее “Зеленая карта” за 2008 год.
Побеедители лотереи смогут выехать в США на постоянное место жительства в следующем году. Всего в Беларуси повезло 1240 счастливчикам из 75 000 подавших заявку на участие. Большинство победителей – это жители столицы, на втором месте жители Гродненской области.
Наша область всегда была активнее других [...]

Сайт ГрГу попал в топ 4000 сайтов университетов мира

Специалисты испанской Laboratorio de Internet, которая занимается разработкой методик оценки образовательных ресурсов в интернете в рамках проекта Webometrics Ranking of World Universities, каждые полгода публикуют рейтинг сайтов вузов и научно-исследовательских институтов.
 
На сегодня сайт Гродненского государственного университета – на 2312-м месте, а Белорусского государственного университета занимает 1757-е место из 4000 лучших веб-сайтов мира. Это – лучшие [...]




Поиск




ЖЖ
Читать в Яндекс.Ленте

Последние комментарии


Голосование

Ездите ли вы летом по Гродно на велосипеде?

View Results

Loading ... Loading ...


Гродненские блоггеры






























  • Архив

    Июнь 2008
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  

  • Кейворды

    880-летие Гродно s13.ru аварии Августовский канал автомобили акция аналитика армия афиша Без комментариев Без рубрики Беларусь бизнес благотворительность благоустройство блоги БРСМ велосипед Вечерний Гродно видео власть впечатления выборы выставки ГАИ граница ГрГУ Гродзенская праўда гродненские пункты общепита гродненцы Гродно дата День рождения форума дороги животные закон здоровье интервью интересно знать интересно почитать интернет искусство история картинки карты кино клубы книги конкурс концерт криминал культура Литва люди магазины милиция мобильные операторы музей музыка МЧС мысли наука новости новости города новый год Ночной Город образование отдых официально памятники архитектуры погода политика Польша почитаем презентация пресс-релиз проблемы производство проишествия путешествия радио регион реклама реконструкция религия ремонт реставрация ржунимагу Рождество Россия сайты сельское хозяйство семинар скачать слухи события соревнования социальное спорт ссылки статистика строительство субкультура США такое было телевизор технологии трагедия транспорт туризм Украина файл фестиваль фото фотоблог фотографии старого Гродно экология экономика экскурсии ярмарка

    Реклама




    Rambler's Top100