2020 год стал переломным во многих сферах, в том числе и на рынке недвижимости Гродно. Именно в этом году средняя цена «квадрата» в квартирах стала снижаться, а загородная недвижимость и дачи, наоборот.
Сегодня, как сообщает Telegram-канал «Пул Первого», Александр Лукашенко подписал Кодексы по вопросам административной ответственности. Их планируется ввести в действие уже с 1 марта.
2 года лишения свободы и 5400 рублей штрафа – такое наказание за пинок сотруднику ОМОНа запросил гособвинитель в апелляционном протесте для гродненского пенсионера Юзефа Немеро.
Известный в городе строительный гипермаркет Гемма открылся и в гродненском микрорайоне Девятовка. А его формат необычен не только для Гродно, но и для все страны — это покупки прямо за рулем автомобиля.
В парке активного отдыха продолжается подготовка к возобновлению зимнего сезона. Снег и минусовая температура позволяют засыпать горку и готовить ее к открытию.
К 2024 году налоговый маневр в России завершится. По логике, это должно означать, что через три года в нашей стране зафиксируются не только мировые расценки на нефть.
С понедельника сотрудники ГАИ Гродно отслеживают нарушителей ПДД из автомобиля без опознавательных знаков. За полдня таким образом экипаж выявил 10 нарушителей.
Ввиду введения ограничительных мер по пересечению границы в условиях распространения вируса COVID-19 задержанные не имели возможности легально выехать из Беларуси, говорят в Госпогранкомитете.
В ближайшее время морозы лишь окрепнут, поэтому уже в четверг начались работы по подготовке катков, хоккейных площадок и лыжных трасс. Всего в Гродно будет 35 таких объектов.
3 января в Бресте мужчина взял Volkswagen в аренду. 9 января на улице Белуша в Гродно он повредил дорожный знак, а также корпус схемы движения по АЗС. 11 января разбитое авто нашли в пригороде.
В Гродно Госавтоинспекция занимается поиском очевидцев ДТП, которое случилось 9 января в 18:53 на улице Гарбарской. Водитель Audi, двигаясь задним ходом, врезался в припаркованный Hyundai.
12 января умер бывший предстоятель БПЦ митрополит Филарет. Его вспоминают близкие ему люди. Одной из них оказалась и известная не только в Гродно, но и во всей Беларуси игуменья Гавриила.
По словам министра промышленности, 2020 год был лучшим за весь период работы «БелДжи». Он также сообщил, что белорусские электромобили под брендом Geely появятся на рынке во второй половине этого года.
Злоумышленники могут звонить жертвам под видом покупателя, если вы продаёте товар на торговых интернет-площадках, либо представляться сотрудниками банков, предупредили в милиции Гродно.