Старт розыгрыша Континентального Кубка, который стартовал во французском Анже, оказался не удачным для гродненского «Немана». Команда Василия Спиридонова уступила североирландскому «Белфасту» со счетом 0:1.

Автором единственной шайбы стал канадский легионер «Белфаста» Майк Компон, который отличился с передачи своего соотечественника Адама Кифа в концовке второго периода. Матч проходил в вязкой борьбе. Хоть гродненцы и превзошли соперника по числу бросков, однако поразить ворота британской дружины, на три четверти сформированной из североамериканских хоккеистов (причем некоторые из них имеют опыт выступления в НХЛ), «Неману» так и не удалось.

В первых двух периодах соперники нечасто беспокоили голкиперов точными бросками в створ ворот. Перед заключительной 20-минуткой по броскам наблюдалось равенство 19-19. В третьем периоде хоккеисты «Немана» в два раза превзошли по этому показателю оппонентов (14-7), но так и не извлекли из этого каких-либо дивидендов. В британской дружине, представляющей североирландский регион, выступает большое количество легионеров из Канады и США. Они вместе с партнерами грамотно защищались и довели дело до победы. Единственным неприятным моментом для «Белфаста», заработавшего три очка, стал матч-штраф одного из игроков.

Гродненская дружина, не набравшая очков после стартового поединка, далее встретится с «Саноком» — 22 ноября (начало в 18.00 по минскому времени) и «Анже» — 23 ноября (21.00). Две лучшие команды по итогам кругового турнира завоюют путевки в cуперфинал Континентального кубка 2014/15 из группы Е.

В прежние годы «Неман» пять раз выступал на разных стадиях Континентального кубка за исключением суперфинала, но ни разу не преодолевал их. В прошлом сезоне гродненцы стартовали также с полуфинального этапа (третьего раунда) и не вышли в суперфинал, заняв 2-е место в своей группе. На тот момент согласно регламенту это не дало право на продолжение борьбы за трофей.

Континентальный кубок разыгрывается с сезона-1997/98. В нем дважды побеждала минская «Юность» (2007, 2011 годы) и она же дважды занимала 2-е место (2010, 2012). Серебряным призером Кубка в 2004 году стал «Гомель», в 2013-м такого же успеха добился жлобинский «Металлург».