Хоккейный «Неман» в хорошем настроении отправляется на Континентальный Кубок. Генеральная репетиция в Гродно удалась, по буллитам наша команда одолела столичную «Юность» — 3:2. Первая игра на европейской арене уже в пятницу – против британского «Белфаста».

2014-11-19_095950

— Доволен и самой игрой, и результатом, и действиями команды. Радует, что несмотря на череду травм, отправляемся во Францию в оптимальном составе. – отметил главный тренер «Немана» Василий Спиридонов. – Единственное, что немного тревожит, слабая реализация голевых моментов.

Ту же «Юность» «Неман» обязан был обыгрывать в основное время, передает «Гродненская правда«. Территориальный и игровой перевес вылился в две шайбы еще в первом периоде, правда, несмотря на множество голевых шансов, больше забросить гродненцы не сумели. Зато потеря концентрации в третьем периоде стоила полновесной победы: гости сравняли счет за 11 секунд до конца основного времени матча. Поэтому победителя пришлось выявлять в серии буллитов, где сильнее оказались хоккеисты «Немана».

После сирены болельщики не отпустили команду со льда, напутствовав своих любимцев мотивирующим видео. Мол, без выхода в финал не возвращайтесь.

Уже сегодня команда транзитом через Варшаву отправиться самолетом во Францию. Первую игру в Анже «Неман» проведет в пятницу. В 18:00 по белорусскому времени начнется поединок с британским «Белфастом».

В субботу в 18:00 гродненцы сыграют с польским клубом «Санок». В воскресенье в 22:00 начнется игра «Анже» — «Неман».

Напомним, в финал выйдут две лучшие команды группы.