Вчера состоялись матчи очередного тура в экстралиге открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Лидер минская «Юность», обыграв на выезде бобруйский «Шинник», продлила свою победную серию до 10 поединков. «Неман» же довольствовался всего двумя очками в матче с рижским «Динамо-Юниорс»

Матч завершился победой «Немана» со счетом 5:6 (по буллитам).

Сюжет этого поединка оказался самым драматичным в туре. Гродненцы, уступая со счетом 0:4, сумела не только отыграться, но и повести в счете (5:4). Причем с 4-й по 6-ю минуту «Неман» забросил три шайбы подряд, всякий раз реализовав численное преимущество в два игрока. Чтобы удержать победный счет, гродненской команде не хватило всего 11 секунд – на излете третьего периода хозяева перевели игру в овертайм. Он победителя не выявил, а в буллитной перестрелке успех «Неману» принес Дмитрий Панцырев.

Турнирное положение на сегодняшний день:

1. «Юность» (Минск) — 33 очка (после 12 игр; разница шайб 44-15)
2. «Сокол» (Киев) — 27 (12; 28-18)
3. «Гомель» — 23 (11; 35-23)
4. «Неман» (Гродно) — 23 (11; 44-35)
5. «Шахтер» (Солигорск) — 22 (11; 42-25)
6. «Керамин» (Минск) — 18 (11; 25-28)
7. «Химволокно» (Могилев) — 17 (12; 28-31)
8. «Металлург» (Жлобин) — 16 (11; 28-30)
9. «Шинник» (Бобруйск) — 14 (11; 29-36)
10. «Витебск» — 13 (11; 22-26)
11. «Металургс» (Лиепая) — 10 (11; 26-33)
12. «Химик-СКА» (Новополоцк) — 9 (11; 18-36)
13. «Брест» — 6 (11; 24-39)
14.»Динамо-Юниорс» (Рига) — 6 (12; 27-45)

В споре бомбардиров лидирует Вячеслав Лисичкин из «Немана». Следующий матч гродненский «Неман» проведет на домашней площадке 4 октября  с «Гомелем», занимающим сейчас третье место.