«Неман» выиграл у «Юности» 5-й матч финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею со счетом 3:1. Таким образом, «Неман» находится в шаге от второго подряд чемпионства. Если гродненские хоккеисты одолеют минчан и в следующей встрече в столице, то обеспечат себе золотые медали и Кубок президента. Если же в понедельник выиграет «Юность», то судьба главного трофея экстралиги решится в седьмом матче в Гродно.

1656_

По сравнению с минским матчем двухдневной давности составы команд остались почти неизменными, а вот команды смотрелись совсем по-иному, чем в прошлой игре на «Чижовка-Арене».

Исход пятой встречи соперников предопределили голы, забитые гродненскими хоккеистами в большинстве.

Инертность чемпиона улетучилась, и первый период «Неман» провел очень мощно. Под хозяйским давлением минчане стали нарушать правила, и на 8-й минуте защитник гродненской дружины Сергей Колосов в большинстве подключился к атаке и расстрелял пустой правый от голкипера «Юности» угол ворот.

Концовка же периода обернулась сразу двумя штрафами в составе «Юности». Не использовать преимущество в двух игроков со стороны «Немана» было бы непростительным расточительством, и подопечные Сергея Пушкова не стали откладывать дело в долгий ящик, забросив шайбу уже через 43 секунды после перерыва. Сергей Колосов зарядил издали, а Александр Усенко легким касанием клюшки на пятачке придал шайбе голевую траекторию – 3:1.

1658_

После этого «Неман» мог позволить себе играть на удержание счета. Но «Юность» не особо рвалась прибирать инициативу к своим рукам. А чуть сбавившие обороты хозяева время от времени пугали соперников опасными контратакующиии набегами.

Продолжил «Неман» контролировать ситуацию и в третьем периоде, даже не позволив «Юности» в концовке заменить своего голкипера шестым полевым игроком.

1654_

В ПОНЕДЕЛЬНИК ВСЕ В МИНСК,ПОДДЕРЖАТЬ СВОЮ КОМАНДУ.

2. Михаил Бачинский vk.com Михаил Бачинский

0

0

если будет 3-3 в серии,пойду на решающий матч )

3.  Pilot

0

0

Михаил Бачинский :

Решающий матч будет в понедельник. Выигрываем и едем домой с Кубком.