В четвертой игре финала хоккеисты «Юности» обыграли гродненский «Неман» со счетом 2:0 и сравняли счет в финальной серии чемпионата Беларуси.

По сравнению со предыдущим матчем, который закончился уверенной победой «Немана», главком «Юности» Михаил Захаров произвел перестановки почти во всех атакующих звеньях и защитных парах. А место в воротах с первых минут занял реабилитированный Виталий Белинский, усаженный было в запас по ходу полуфинальной серии с «Гомелем». Рулевой же «Немана» Сергей Пушков обошелся практически без перестановок.

Первый период впервые в серии «Немана» и «Юности» не принес заброшенных шайб. Цена ошибки с каждым матчем финального противостояния возрастает, поэтому команды осторожничали.

В начале второй двадцатиминутки предпочтительнее смотрелся «Неман», пока не схлопотал удаление за нарушение численного состава. Причем Александр Ковшик отсидел на скамейке штрафников всего 7 секунд – оставленный без присмотра перед воротами Александр Боровков в касание замкнул прострел из левого угла площадки.

Не прошло и трех минут, как перевес минчан увеличился до двух голов. Цели достиг мощный дальний выстрел защитника Сергея Шелега, для которого эта шайба стала уже четвертой в плей-офф.

На волне успеха «Юность» могла увеличить преимущество, но в гродненских воротах надежно действовал голкипер Игорь Брикун, пишет TUT.BY.

С середины третьего периода надежды хоккеистов «Немана» на спасение начали стремительно таять после того, как в составе гостей пошла череда удалений. Играя в большинстве, «Юности» без особого труда удалось удержать перевес.

Ход серии (до 4 побед): «Неман» — «Юность» – 2:2 (2:4, 3:2, 4:2, 0:2).

Следующие матчи финальной серии запланированы на 5 апреля в Гродно, на 7 апреля в Минске и, если потребуется, на 9 апреля в Гродно.

Чаще всех, шесть раз, чемпионом Беларуси становилась минская «Юность» (2004, 2005, 2006, 2009, 2010, 2011). Канувший в Лету столичный клуб «Тивали» завоевывал золото четырежды — в 1993, 1994, 1995 и 2000 годах. Также четыре раза лучшим был гродненский «Неман» (1998, 1999, 2001, 2013), по два раза вершина покорялась новополоцкому «Полимиру» (1996, 1997) и позже прекратившему свое существование минскому «Керамину» (2002, 2008), по разу — «Гомелю» (2003), минскому «Динамо» (2007) и жлобинскому «Металлургу» (2012).

0

0

Чаще всех, шесть раз, чемпионом Беларуси становилась минская “Юность” (2004, 2005, 2006, 2009, 2010, 2011). Канувший в Лету столичный клуб “Тивали” завоевывал золото четырежды – в 1993, 1994, 1995 и 2000 годах. Также четыре раза лучшим был гродненский “Неман” (1998, 1999, 2001, 2013), по два раза вершина покорялась новополоцкому “Полимиру” (1996, 1997) и позже прекратившему свое существование минскому “Керамину” (2002, 2008), по разу – “Гомелю” (2003), минскому “Динамо” (2007) и жлобинскому “Металлургу” (2012).

Вот на… ЗАЧЕМ этот абзац вставлять в каждой статье, на всех сайтах, начиная с четвертьфинала, ежегодно???!!! Все уже вкурсе!!!