• Определились полуфиналисты чемпионата Беларуси по хоккею: "Брест" дал ожесточенный бой "Неману" в четвертой игре четвертьфинала

• 66
    • 09 марта 2014, 23:47
    • Гродноновостиспортвидео

Вслед за минской "Юностью" и жлобинским "Металлургом" путевки в полуфинал 9 марта оформили гродненский "Неман" и "Гомель". В четвертой встрече серии плей-офф белорусской экстралиги "Брест" на домашнем льду дал ожесточенный бой прошлогоднему чемпиону "Неману", однако уступил со счетом 3:4. После двух выездных поражений с общим счетом 3:13 занявший 8-е место "Брест" в домашних матчах потрепал нервы чемпиону. 8 марта брестчане сумели вырвать победу в овертайме, а через день дважды вели в счете по ходу встречи. Однако в итоге фаворит все же унес ноги от аутсайдера и оформил пропуск в полуфинал.  Таким образом, в полуфинале гродненская дружина встретиться с финалистом плей-офф 2012/13 жлобинским "Металлургом". Пресс-конференция тренеров. Сергей Пушков, главный тренер "Немана":

- Доволен только тем, что прошли «Брест». Очень неуступчивый соперник был, хороший хоккей он показал. Было сложно победить.
    - Была очень упорная серия. Первый матч шел до гола в определенной степени. «Брест» очень понравился, команда достойно выступила. Брестчане показали активный, агрессивный хоккей. На нашу команду повлияла победа во втором матче, когда забили девять шайб. Мы объясняли игрокам сразу после игры, что это сегодня так, а в Бресте будет совсем по-другому.
    В полуфиналах встречаются:
    "Неман" (1) – "Металлург" (4) "Юность" (2) - "Гомель" (3)
    Полуфинальные (14-25 марта) и финальная (28 марта–8 апреля) серии пройдут до 4 побед. Победитель турнира получит золотые медали и Кубок президента Беларуси.