Своей победой в турнире памяти Александра Дубко хоккеисты гродненского «Немана» дали надежду болельщикам на удачный сезон. В финальной игре, которая прошла 23 августа, «Неман» со счетом 4:2 выиграл солигорский «Шахтер», являющийся фарм-клубом выступающего в КХЛ минского «Динамо».

Первую шайбу гродненцы забросила уже через 11 секунд после начала встречи, а после первого периода вели в счете 4:0. Голкипер «Шахтера» Степан Горячевских, уже к 10-й минуте пропустил три шайбы, после чего был заменен на Алексея Герова, которому, впрочем, также не удалось остаться «сухим».

В турнире участвовали 4 команды. Гродненский «Неман» выиграл выступающий во втором российском дивизионе клуб «Белгород» — 3:2 (по буллитам), уступил солигорскому «Шахтеру» — 1:3, а затем со счетом 3:2 (в овертайме) одолел латвийскую команду «Динамо-Юниорс» — это фарм-клуб выступающего в КХЛ рижского «Динамо», который также сыграет в экстралиге открытого чемпионата Беларуси.

По итогам предварительной стадии таблицу возглавил «Шахтер», набравший 7 очков (разница шайб 10-6). Далее расположились «Неман» — 4 (7-7), «Белгород» — 4 (8-10) и «Динамо» (Юниорс) — 3 (7-9).

В поединке за бронзу «Динамо-Юниорс» взял реванш у «Белгорода» — 1:0 за поражение на первом этапе.

Экстралига 18-го открытого чемпионата Беларуси по хоккею стартует 3 сентября. В чемпионате примут участие 14 команд: «Юность» (Минск), «Гомель», «Металлург» (Жлобин), «Химволокно» (Могилев), «Витебск», «Керамин» (Минск), «Неман» (Гродно), «Химик-СКА» (Новополоцк), «Шинник» (Бобруйск), «Брест», «Шахтер» (Солигорск), «Металургс» (Лиепая), «Динамо-Юниорс» (Рига), киевский «Сокол», вернувшийся в белорусскую экстралигу после двухлетнего перерыва, во время которого выступал во втором по рангу эшелоне чемпионата России.

//Фото prosto-free

Ура-ура-ура! Победа господа)… Молодцы…

2. F15 F15

0

0

s13 :

Своей победой в турнире памяти Александра Дубко хоккеисты гродненского “Немана” дали надежду болельщикам на удачный сезон. В финальной игре, которая прошла 23 августа, “Неман” со счетом 4:2 выиграл солигорский “Шахтер”, являющийся фарм-клубом выступающего в КХЛ минского “Динамо”.

Ха-ха-ха, смех… выйграл дворовую кманду, да еще и первую игру слил 1:3, впрос как они собираются играть с Минским Динамо в сезоне??? )))